Детско-молодежный фестиваль «Мир в Его руках» в г. Алматы

Новости 30.05.2022

В субботу 14 мая дети и молодежь общин города Алматы объединились в участии в Детско-молодёжном фестивале «Мир в Его руках». Всего в фестивале приняли участие более двадцати детей и молодых людей. Из них две вокальные группы девочек и младшая детская вокальная группа. В программе также были представлены сольные номера и дуэты. В своей игре на музыкальных инструментах — скрипке и фортепиано, дети делились своей надеждой и верой в доброго и заботливого Бога, милосердного Спасителя.

В Священном Писании призыв «пойте» или «будем петь» звучит более нескольких десятков раз. «Музыка — это благословенный дар, который простирается в вечность». Служение началось с общего пения «Смолкли звуки дня». После чего ведущий Вячеслав Анисимов произнес молитву. Первый блок программы — детский, начался с пения вокальной группы девочек «Хвали Творца». Каждое сольное и групповое выступление по-своему были особенными! Перед номерами ведущий кому-то из выступающих задавал личные вопросы, а кто-то вытягивал из корзины случайные вопросы, чтобы зал мог лучше познакомиться с участниками.

Алия Батырова сыграла на скрипке «Концерт» Вивальди, аккомпанировала ей Людмила Тимофеевна Павелко. «Это была очень красивая и мелодичная музыка, несмотря на то, что, она грустная, но и в тоже время спокойная».

После детского блока залу была предложена музыкальная викторина в формате «Угадай мелодию». За каждое угаданное пение предлагался вкусный приз. Второй блок был наполнен сольными и общими молодежными пениями. Олли Михайлова представила свою новую песню «Он вернется за мной». В своем кратком обращении пастор Даниил Даниилович Павелко раскрыл тему «Берегись, чтобы не забыть Господа Твоего». Общим пением «В Твоих руках» участники и присутствующие прославили Господа. Завершился фестиваль заключительной молитвой.

Церковь была рада присутствовать и участвовать в данном мероприятии, потому что дети, молодежь и музыка способны вдохновлять и ободрять! Тема фестиваля «Мир в Его руках» достаточно актуальна в наше время. Нам, как Божьему народу, необходимо понимать, что несмотря на различные обстоятельства жизни мы можем найти поддержку и опору в нашем Спасителе, который держит этот мир в Своих руках. Душевных мир и покой Он также с огромной любовью готов дать каждому приходящему к Нему!

Асылбек Батыров,
Александр Хомяков,
Отдел информации церкви г. Алматы, Казахстан

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *