Детский музыкальный фестиваль на Бельцком поле

Новости 08.06.2022

21 мая, дети из адвентистских общин Бельцкого поля: Зарожаны, Стурзовка, Бельцы-1, Лозовск, Новая Сынженея, Маринешты, Фалешты и Унгены, приняли активное участие в детской музыкальной программе «Господь — надежда моя». Группой поддержки нашим детям во время выступления были, конечно же, родители, которые не только слушали, но и активно участвовали в программе. Исполнением христианских псалмов порадовали нас дети из Кишкорен под руководством Галины Шолтояну, притом что они не посещают церковь. Игрой на музыкальных инструментах, исполняя христианские псалмы дети делились своей надеждой и верой в доброго и заботливого Бога, милосердного Спасителя.

Всего в фестивале участвовало 66 детей, из них 28 детей играли на музыкальных инструментах. Были также и 2 дебютанта, те, кто в прошлом году только заявил о своей мечте учиться в музыкальной школе, а в этом впервые, преодолев волнение, участвовали, как юные музыканты. Были дети, которые уже на этом фестивале были в роли аккомпаниаторов.

С каждым полем, расширяется разнообразие инструментов, на которых учатся и играют наши дети. На этом фестивале звучала музыка на таких музыкальных инструментах как скрипка, аккордеон, гитара, флуер и фортепиано! Красиво звучали детские хоры, вокальные ансамбли, инструментальные трио и дуэты.

Программа завершилась призывом к детям научиться играть на музыкальных инструментах. В молитве благословил детей, пастор Леонид Панчук, чтобы каждый из 15 ответивших на призыв детей смог осуществить свою мечту — стань юным музыкантом, и чтобы каждый из детей мог делиться надеждой со своими друзьями и служить Господу!

Светлана Белая,
Руководитель детского отдела УЦМ

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *