Встреча следопытов в Карелии!

Новости 08.06.2022

«А давайте встретимся снова!» — такое предложение прозвучало после встречи клубов в городе Санкт-Петербург. С такого искреннего предложения началась организация новой следопытской встречи в Карелии, которая прошла с 1 по 3 мая в городе Медвежьегорск. Встречу посетили клубы из Твери, Петрозаводска, Санкт-Петербурга: «Лоза», «Странник», «Фрегат», «Вершина», «Ювентус». Всего собралось около 60 человек.

Программа была насыщенна разными мероприятиями, направленными на духовное, физическое и умственное развитие:

1. Уборка в парке. Следопыты очистили часть парка от стеклянных, бумажных и пластмассовых бутылок, фантиков и прочего мусора.

2. Игра Квест. Ребятам нужно было пройти определенный маршрут и найти кусочки пазлов, сложив которые они получали достопримечательность города и информацию о ней. Один из этапов был – скалолазание.

3. Концерт. Дети и взрослые прославляли Бога в песнях в местном доме культуры, куда пришли все желающие горожане.

4. Семинары и духовные части. На данных частях программы мы слушали о духовных истинах и опытах.

5. Совместное времяпровождение. Все вмести мы пели, играли в настольные и активные игры, общались. В такое время казалось, что все проблемы ушли на последний план и существуем сейчас Бог и мы.

6. Экскурсия. По итогам игры квеста у каждой команды была определенная информация о достопримечательностях города, которую они должны были представить, так мы прошлись по всему городу и узнали чуть больше о Медвежьегорске.

7. Распространение газет. Ребята ходили по городу под руководством пастора и раздавали газету «Сокрытое сокровище», объясняя о ее пользе.

Помимо следопытов на встрече присутствовали и искатели приключений, в большей части программы они были совместно со следопытами, но иногда отделялись и изучали мир пчел. Так ребята прошли специализацию «Пчелы» и получили нашивки на свои наградные ленты.

Вот так прошла наша встреча: с улыбками, яркими впечатлениями, миссионерской работой и любовью! Всех ждем еще раз в гости, двери Карельского клуба всегда открыты для всех желающих!

Екатерина Соборова

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *