Детская выставка здоровья в Камышине

Новости 17.06.2022

5 июня команда волонтеров из адвентистских общин городов Камышин и Петров Вал провела детскую Выставку здоровья, которая была частью большого праздника, организованного администрацией Камышинского района Волгоградской области для детей из деревень и сел.

1 июня в г. Камышине Волгоградской области, как и во многих других российских городах, прошли особые мероприятия по случаю Дня защиты детей. Однако не все населенные пункты района смогли устроить детям настоящий праздник. Поэтому, 5 июня для ребят из деревень и сел муниципальная администрация организовала незабываемый день с просмотром спектакля в Камышинском драматическом театре, перед которым ребята смогли поучаствовать в Детской выставке здоровья.

Инициатором приглашения Церкви к участию в празднике была представитель районной администрации по социальным вопросам. Познакомилась чиновница с Церковью адвентистов седьмого дня при определенных обстоятельствах по долгу службы. Это знакомство позволило пастору Сергею Соколову пригласить ее на Пасхальный концерт, который она с удовольствием посетила. В ходе дальнейшего знакомства и общения пастор рассказал о Выставке здоровья для детей, которую Церковь предложила провести на День защиты детей. Непосредственно к 1 июня не удалось согласовать все документы для участия в городских мероприятиях, однако к Церкви обратились за помощью в том, чтобы в течение двух часов занять детей до просмотра спектакля 5 июня. Так Выставка здоровья все-таки состоялась.

К церковной команде волонтеров присоединились четверо одноклассников одной из участниц проекта. Ребята общались с детьми в ростовых куклах и помогали на станциях. Для них это был интересный опыт соприкосновения с Церковью в неформальной обстановке.

В целом через Выставку здоровья прошли более 200 школьников среднего звена. Дети активно участвовали в играх, внимательно слушали информацию о здоровье, задавали вопросы и просто радовались возможности узнать что-то новое в такой необычной форме.

В перспективе Церковь планирует провести подобную Выставку уже для горожан на День знаний, а также подготовить особое мероприятие для подростков, отбывающих наказание в Камышинской воспитательной колонии.

Отдел информации ВО

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *