«Ибо таковых есть Царствие Небесное»

Новости 17.06.2022

1 июня 2022 года — Всемирный день защиты детей. Ребёнок — это хрупкое Божье создание и оно всегда нуждается в защите и любви.

В Евангелии от Матфея 19:14 мы читаем: «Не препятствуйте детям приходить ко Мне, ибо таковых есть Царствие Небесное». Свою любовь к детям, Господь объясняет указанием на их достоинства, и эти достоинства ставит примером для подражания всем желающим войти в Царство Божье.

В этот день в Тбилиси в церкви «Исани» состоялось детская программа, организованная руководителем детского отдела Грузинского поля, Майей Кисиевой вместе с командой молодёжи местных церквей. Эта молодёжная команда создана молодёжью местных церквей для того, чтобы в течении 2022 года приготовить мероприятия для евангелизации детей во всей Грузии.

На этой детской программе присутствовали 82 ребенка, которых пригласили члены трёх общин города Тбилиси.

Тема программы было Ноев Ковчег и зал был оформлен соответственно. Участники молодёжной команды, одетые в костюмы диких зверей, вместе с детьми разучивали песенки с движениями о Христе, о Его заботе, защите, о Его безусловной любви. А также была показана сценка о том, как звери входили в ковчег, видя, как Ной готовился к потопу.

В заключении, были розданы подарки от организации «Samaritans Purse». Дети, брав подарки, тоже поднимались в Ноев ковчег. Детишки с родителями счастливые и довольные уходили домой, забирая с собой частичку Божьего тепла, подаренную Иисусом.

Зинаида Худоева,
руководитель отдела информации церкви «Исани»

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *