В летний день, 14 июня, в городе Тирасполь ВПЕРВЫЕ состоялась выставка здоровья для дошкольников в возрасте от 3,5 до 7 лет!
Команда волонтеров из церкви АСД г. Тирасполь готовилась тщательно, учитывая возрастные особенности и интересы детей. Задача была — рассказать детям о пользе здоровья и о 8 его принципах (питание, физическая активность, вода, солнечный свет, воздух, отдых, воздержание, доверие) и, конечно, всё это в игровой форме!
Все дети:
✔узнали (и даже попробовали), что полезно есть;
✔увидели на опыте с водой, какой вред приносят страшные мультики;
✔посадили семена;
✔узнали интересные факты о сне и о том, как спят различные животные;
✔поактивничали: развивали в игре ловкость, сплели коллективно 3-х метровую косичку, балансировали мячами на огромном парашюте и просто танцевали;
✔отдохнули на ковриках на свежем воздухе
и побежали получать подарки от героев Клоуна Жужи и Капельки!
Основатель семейного пространства «SO-TA», Анастасия П., и её маленькие воспитанники благодарно кричали «Ура!» и «СПАСИБО!», но громче слов были глаза детей, переполненные счастьем! Так и должно быть.
Сочетание приятного с полезным надолго остаётся в памяти, поэтому можно смело утверждать, что выставка здоровья для малышей прошла плодотворно, успешно и перспективно, т.к. было изъявлено желание о дальнейшем сотрудничестве!
Ирина Фокша,
руководитель отдела информации церкви АСД г. Слободзея