День здоровья для малышей прошел в Тирасполе

Новости 24.06.2022

В летний день, 14 июня, в городе Тирасполь ВПЕРВЫЕ состоялась выставка здоровья для дошкольников в возрасте от 3,5 до 7 лет!

Команда волонтеров из церкви АСД г. Тирасполь готовилась тщательно, учитывая возрастные особенности и интересы детей. Задача была — рассказать детям о пользе здоровья и о 8 его принципах (питание, физическая активность, вода, солнечный свет, воздух, отдых, воздержание, доверие) и, конечно, всё это в игровой форме!

Все дети:

✔узнали (и даже попробовали), что полезно есть;

✔увидели на опыте с водой, какой вред приносят страшные мультики;

✔посадили семена;

✔узнали интересные факты о сне и о том, как спят различные животные;

✔поактивничали: развивали в игре ловкость, сплели коллективно 3-х метровую косичку, балансировали мячами на огромном парашюте и просто танцевали;

✔отдохнули на ковриках на свежем воздухе

и побежали получать подарки от героев Клоуна Жужи и Капельки!

Основатель семейного пространства «SO-TA», Анастасия П., и её маленькие воспитанники благодарно кричали «Ура!» и «СПАСИБО!», но громче слов были глаза детей, переполненные счастьем! Так и должно быть.

Сочетание приятного с полезным надолго остаётся в памяти, поэтому можно смело утверждать, что выставка здоровья для малышей прошла плодотворно, успешно и перспективно, т.к. было изъявлено желание о дальнейшем сотрудничестве!

Ирина Фокша,
руководитель отдела информации церкви АСД г. Слободзея

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *