Следопыты СЗО собрались на встрече под названием «Путешествие в небесную страну»

Новости 15.07.2022

С 4 по 10 июля в Выборге состоялась долгожданная летняя встреча следопытов и подростков Северо-Западного объединения России. Выборгский дом молитвы принял более 60-ти ребят на время проведения этого мероприятия.

Местом проведения летней следопытской встречи был выбран Выборг – город с древней историей и красивейшими видами на Выборгский замок и Финский залив. Местная община адвентистов седьмого дня радушно приняла гостей из разных городов: от Архангельска на севере до Твери на юге. В большом здании церкви все смогли удобно разместиться.

Подготовка к мероприятию началась еще в начале этого года, когда вместе с командой мы начали обсуждать идею для будущей следопытской встречи. Посовещавшись, приняли решение, что посвятим это большое выездное богослужение изучению космоса и планет Солнечной системы. Также решили познакомиться с произведением Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц», герой которого, как известно, также путешествовал по разным планетам. Однако, самой важной книгой, сквозь призму которой освещалось строение космоса и мира духовных вещей, стала Библия. «Библия и только Библия есть мерило всех учений», — пишет Эллен Уайт в книге «Великая борьба». Библия — это основа всякого христианина, и любого следопыта. «Начинать день с чтения Библии и молитвы» — именно такими словами начинается обещание следопытов.

Каждый день наставники вместе с ребятами рассуждали над серьезными вопросами по теме дня, общались и играли в подвижные игры. На мероприятии наставники провели несколько мастер-классов: по плотницкому делу, мягкой игрушке, легкой атлетике, плетению из бусин, мыловарению, макраме, оригами и созданию цветов.

Во время встречи удалось посетить Выборгский комплексный центр социального обслуживания населения «ЭГОС», в котором для ребят этого учреждения команда показала спектакль, провели мастер-классы. Все смогли поиграть, спеть веселые песни и пообщаться.

Запомнился поход в рыцарский дом и Выборгский замок, где ребята окунулись в старину и увидели своими глазами мир, каким он был несколько веков назад.

Поскольку на протяжении всей недели следопыты были заняты изучением планет, было организовано посещение мобильного планетария, где наглядно можно было увидеть, услышать и ощутить космос.

Для бодрого начала дня каждое утро все выходили на зарядку. Под утреннее пение птиц и восходящее солнце начинался каждый новый следопытский день. Особое настроение внесла игра «Тайный друг», когда на протяжении всей недели каждый дарил своему тайному другу и получал от своего друга подарки. Каждому было очень интересно узнать, кто же был его тайным другом!

Выборг находится на Финском заливе, поэтому много раз мы ходили на пляж, где у ребят была замечательная возможность покататься на катере, ватрушке и водных лыжах по водам залива. Радостные лица, брызги и ветер в лицо — лишь часть того яркого позитива, который сквозил у тех, кто испытал на себе эту радость!

В течение недели команды представляли планеты, а также сцены из книги «Маленький принц», давая пищу для размышлений над творением Господа и над духовными вопросами.

Отдельной строкой хочется отметить, что во время этой замечательной встречи мы стали участниками крещения трех следопытов: Ани Зиновьевой, Алины Шахматовой и Софии Колодиной.

Мы благодарны Богу за это замечательное время, за каждого, кто приехал, за каждого, кто внес свой вклад в то, чтобы сделать эту встречу именно такой!

Отдел информации Северо-Западного объединения
Алена Кириллова,
директор клубов «Следопыт» СЗО

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *