Молодежный лагерь LevelUp

Новости 18.09.2022

В красивейших горах Алматинской области, юг Казахстана, на территории зоны отдыха ТауСамал прошел трехдневный молодежный лагерь под названием LevelUp (Прокачай себя!).

За основу уроков была взята книга «Семь навыков высокоэффективных тинейджеров», каждую тему лидеры обсуждали на подготовительных встречах, дополняя библейскими выводами и стихами. Главной задачей было дать ребятам рабочие инструменты, с помощью которых последние смогут выстроить грамотные отношения с самими собой и окружающими людьми.

Алматинцы собрались в пять команд, что составило более 50 человек, непосредственно возраст аудитории был от 10 до 25 лет. На протяжении трех дней были зарядка, интерактивные утренние стражи, уроки в командах, поход в горы, общелагерные и спортивные игры, вечерние служения.

Духовным наставником лагеря был Михайлов В. П. Среди разнообразных мероприятий особо хочется отметить встречу субботы, когда после прославления в пении и слов пастора, у каждого была возможность поучаствовать в молитвенном служении. Команды поочередно зачитывали библейские тексты на определенную тематику молитвы, которые были дополнены словами Духа пророчества, и, выбрав себе молитвенного партнера, в зале звучали молитвы молодых людей.

А в субботу вечером ребятам предстояло отчитаться за полученное задание. Команды представляли инсценировки библейских сюжетов в новом свете. Задача стояла творческая — подумать, какое направление могла бы принять жизнь героев, если бы они сделали выбор в пользу Бога и не согрешили. Этот вечер получился особенно интересным, креативным и веселым, были открыты новые таланты в участниках, а самое главное — сделаны выводы для настоящего времени.

Воскресенье по традиции было отведено под спорт, смешанные команды участвовали в соревнованиях по баскетболу, бадминтону, волейболу и футболу. Как здорово, что в этот раз воплотился принцип «выиграть-выиграть» и почетное место получили две команды. Все остались очень довольны и получили вкусные поощрения.

Смело можно сказать, что для каждого участника и организатора лагерь принес благословения и радость общения на природе.

А это те важные тексты, которые ребята изучали по темам. Хотим поделиться  этими текстами и с вами.

 «Следи за собой и за тем, чему ты учишь. Будь верен этому учению, и если ты так будешь поступать, то спасешь и себя, и те, кто слушает тебя» (1 Тим. 4:16).

«Итак, братья мои возлюбленные, всякий человек да будет скор на слушание, медлен на слова, медлен на гнев» (Иак. 1:19).

«Братия, я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперёд, стремлюсь к цели, к почести вышнего звания Божия во Христе Иисусе» (Флп. 3:13, 14).

«дорожа временем, потому что дни лукавы» ( Еф. 5:16).

Иоанна 15:12 «Любите друг друга, как Я вас люблю, — это моя заповедь к вам».

«Двоим лучше, нежели одному; потому что у них есть вознаграждение в труде их: ибо если упадёт один, то другой поднимет товарища своего. Но горе одному, когда упадёт, а другого нет, который поднял бы его» (Еккл. 4:9, 10).

 «Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа» (1 Фес. 5:23)

Лолита Анисимова,
г. Алматы, Казахстанская миссия

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *