«Друзья на всю жизнь»

Новости 23.09.2022

Так назывался первый подростковый слет в рамках масштабного проекта «Поколение NEXT» по работе с подростками, который прошел с 8 по 12 сентября в живописной зоне отдыха «Кардинал», расположенной в прибрежном посёлке Азербайджана – Набрани.

С самого начала и до своего завершения лагерь сопровождался удивительными духовными опытами. За день до старта лагеря появился удручающий прогноз погоды, согласно которому все пять дней лагеря ожидались дожди, хотя ранее синоптики обещали солнечные дни. Встал вопрос о переносе лагеря на следующий год. Но команда лагеря решила довериться Богу и всё-таки провести лагерь. И Бог, конечно же, не разочаровал! Погода была замечательной и очень солнечной во все дни лагеря.

В ходе лагеря уроки дружбы изучали четыре команды: «Небесные жители», «Божьи лучики», «Нетипичные джентльмены» и «Великолепные рыцари». Они узнали, кто же он такой – настоящий друг, кто является Уникальным Другом каждого человека и куда могут привести друзья. Кроме того, в программе лагеря были необычные поделки со смыслом, интеллектуальная викторина, спортивные состязания, творческие минутки, уроки здоровья и ещё много чего интересного.

Одним из главных событий лагеря стало крещение наставницы, которое было проведено в лагере, чтобы ребята воочию увидели, что венцом дружбы с Творцом становится завет с Ним. Завораживающая церемония состоялась в живописном водоёме, окружённом красивыми зелёными деревьями.

На заключительном вечере слета команды подготовили сценки и выступления, посвящённые своим впечатлениям о мероприятии. Встреча завершилась посиделками у костра, где ребятам представилась возможность самостоятельно разукрасить пряники и повезти их домой в качестве подарка родителям.

Конечно, всегда трудно расставаться после лагерной программы, поэтому проект «Поколение NEXT» по работе с подростками предусматривает различные последующие мероприятия, чтобы ребята, подружившиеся на слете, имели возможность развивать дружбу между собой и Самым Лучшим Другом на все времена.

Молитесь, пожалуйста, за наш проект! Мы нуждаемся в Вашей молитвенной поддержке, чтобы Господь благословил и дал видение, как наилучшим образом осуществить всё задуманное для этих юных, ценных для Бога душ!

Отдел информации церкви Баку-1,
Азербайджан

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *