Всемирный день следопыта под девизом «Измени мир» прошел в Беларуси

Новости 23.09.2022

17 сентября следопыты Белорусского Униона отметили Всемирный день следопыта под девизом «Измени мир». В этот день именно они взяли на себя ответственность за проведение богослужений в своих общинах, становясь учителями субботней школы и проповедниками, отвечая также за музыкальное оформление торжественного богослужения.

В общине г. Кобрина в рамках этого мероприятия состоялось посвящение следопытов, а затем все собрались за совместным обедом с праздничным тортом – клубу «Чистое сердце» исполнилось 10 лет!

Клуб «Маяк» г. Борисова в полном составе участвовал в богослужении общины: следопыты открывали служение, молились, проповедовали, чтобы вдохновить свою общину на главное поручение Божье – изменить мир Его любовью и благодатью. После совместного обеда с клубом искателей следопыты провели вечернее служение в виде библейской викторины по книге пророка Ионы. Вся церковь за день ощутила огромное благословение и радость от служения клуба!

Двойную радость имела в этот день минская община по ул. Васнецова, 32, ведь ее следопыты пригласили в гости своих друзей из Бобруйска. После торжественного шествия ребята клубов «Amerra» и «Давир» заполнили всю сцену и выразили готовность служить Господу и людям в словах обещания и гимна клуба. Состоялось посвящение в следопыты новых членов клуба и служение продолжилось с участием обоих клубов. Клуб «Давир» подготовил целую программу о дружбе и в сценке и песнях ребята здорово раскрыли ее суть. Вдохновенным было и музыкальное сопровождение общих гимнов большой группой музыкальных инструментов. Дружеское общение клубов продолжилось до самого вечера и на следующий день.

В общинах Пинска, Бреста и других городов следопыты также были активно вовлечены в богослужения общин и принимали в свои ряды новых ребят, вдохновляя братьев и сестер нести этому миру весть надежды и любви. Пусть девиз Всемирного дня следопыта в этом году «Измени мир» станет и нашей целью и смыслом, ведь к эму мы призваны как Божий народ! Пусть Господь обильно благословит детей и молодежь в наших общинах, наставников и учителей особой мудростью и энергией Святого Духа для служения и прославления Его Имени в этом мире, изменяя его!

Отдел информации БУЦ

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *