Всемирный День следопыта прошел в общинах Волго-Вятского объединения

Новости 23.09.2022

17 сентября всемирная Церковь Адвентистов Седьмого Дня отметила День следопыта. Клубы «Следопыт», созданные для подростков церкви и их друзей, провели праздничные богослужения в своих общинах.

В этом году день следопыта проходит под лозунгом «Измени мир». Дни следопыта уже прошли в общинах Бора, Набережных Челнов, Йошкар-Олы. Этот праздник планируют провести также общины Нижнего Новгорода, Дзержинска, Чебоксар и других городов, в которых работают клубы.

Ребята-следопыты участвовали в богослужениях — пели, открывали богослужения, молились, рассказывали истории для детей, читали стихи, исполняли гимн клуба; а те, кто планировал вступить в ряды следопытов, проходили посвящение.

Клубное служение существует в адвентистской Церкви уже 72 года. Ребята от 10 до 15 лет изучают Библию, учат библейские тексты наизусть, вместе ходят в походы, проходят тематические специализации в таких областях как здоровье и наука, домоводство, искусство, ремесла и хобби, профессиональные навыки, духовный рост и служение обществу и в других актуальных сферах. Клубное служение помогает сдружиться, организовать безопасный и полезный досуг, узнать много нового и дает возможность для духовного и нравственного развития.

Дни следопыта — это возможность всем участникам клубов выйти перед своими общинами в желтых галстуках и форме, рассказать о своих достижениях и планах, поучаствовать в служении, вместе прославить Бога.

Юлия Синицына

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *