ДружбаЛандия в г. Бендеры

Новости 09.10.2022

«Радуйтесь и еще говорю — радуйтесь» — именно таким наставлением настраивали организаторы детского проекта «ДружбаЛандия» всех участников.

25 сентября в г. Бендеры общественная организация «Здоровье поколений» с помощью молодежи церкви и при поддержке АДРА Молдова организовала сюрприз для детей города и подготовили специальный проект, который смог порадовать более 200 детей интересной программой. По всему парку были разбросаны самые разнообразные пункты, которые нужно было пройти каждому ребенку. Так как в этом проекте не было возрастных ограничений, любой ребенок смог найти для себя интересное развлечение.

На регистрационном пункте каждый ребенок получал свой паспорт, в который ему необходимо было поставить особенные отметки. Чтобы получить заветный сладкий подарок детям нужно было пройти пятнадцать пунктов и собрать пятнадцать подписей. Но заветные подписи ставили не просто так. Участник должен был проявить свои способности в самых различных областях. Например, проявить смекалку, угадывая с закрытыми глазами наощупь какая крупа находится в коробке. Также проявить смелость на подвесной дороге и дойти до самого конца. Где-то нужно было проявить свои творческие способности, делая узлы, плетя себе фенечку или делая цветок дружбы.

Хотя организаторы основательно подготовились к проекту, но количество и заинтересованность детей иногда превышала физические возможности молодежи. Так, например, возле стойки организации был поставлен специальный стенд, на котором каждый желающий мог оставить свой отпечаток. Но к концу встречи на стенде уже не хватало места хотя бы для самой маленькой ручки. Или, например, на пункте «Авторалли» из-за большого количества детей отказались работать даже самые надежные машины.

Только ближе к концу праздника участники обнаружили, что прошло уже четыре часа и розданы даже напечатанные дополнительно паспорта.

Особенно хотелось бы выделить заинтересованность в такого рода мероприятиях администрации города. Ведь именно благодаря их поддержке была организованна реклама в СМИ, а также патрулирование милиции для поддержания порядка.

Видя счастливые и довольные лица детей лишний раз понимаешь, как важно в самом детстве привить детям правильное понимание мира и отношения друг ко другу.

Александр Кривой,
руководитель отдела информации церкви г. Бендеры

Фото Артур Поспих

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *