Слёт следопытов во Владимире

Новости 17.10.2022

С 16 по 18 сентября в городе Владимире прошёл слёт следопытов Центрального объединения под названием «Измени мир», посвящённый Всемирному дню следопыта.

В субботу на богослужении с участием следопытов было посвящено в члены клуба 11 человек. В этот день ребят ждал интерактивный квест по городу, они посетили библиотеку и посмотрели, как хранятся книги, выполнили задания, любуясь красотами города. Вечером состоялся творческий вечер с песнями, видеороликами, сценками клубов и рассказами об их работе за год. В воскресенье прошла увлекательная библейская командная викторина.

18 сентября празднуется День вежливости и следопыты приняли участие в социальной акции. Они разделились на команды для помощи пожилым членам церкви, для доставки корма в приют для животных, а также раздавали прохожим открытки, сделанные с любовью своими руками.

На протяжении всего слёта было много общения, знакомств со следопытами из разных городов, пения, игр. Каждое утро, в течение дня и вечером руководитель Отдела молодежного служения Западно-Российского союза Виктор Горюк делился вдохновляющими историями и проповедями. Следопыты размышляли о примерах библейских героев, о том, как их вёл Бог, как они меняли мир и своё окружение. Все уехали домой духовно ободренными.

Екатерина Царькова

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *