Служение детям-сиротам

Новости 21.10.2022

Руководитель Адвентистского служения возможностей (АСВ) и социального служения Армянской миссии Сергей Каграманян, и координатор фонда «АННА» в Армении пастор Вардан Григорян (директор фонда — Степан Иванович Аваков), провели в курортном городе Дилижан оздоровительный лагерь для детей-сирот. Это были дети, отцы которых погибли во время известной войны 2020 г. в Карабахе. В лагере приняли участие 17 детей с восточной части Армении. Это были четыре семьи с детьми и пять отдельных подростков. С этой группой особенных детей и родителей работала команда из 9 человек.

Каждое утро проводились беседы о здоровье, о духовных ценностях. Ежедневно по 2 часа дети имели возможность купаться в бассейне. Жены пасторов проводили с детьми навыки рукоделия, разучивали с детьми детские духовные песни. Были отдельные встречи с целью познакомиться ближе и узнать об их ситуации в семьях с детьми и проблемах, помогая найти выход. Один день был посвящен для выступления и консультаций христианского психолога.

Была организована интересная экскурсия для детей, детям понравилось также и время, проведенное на природе. Дети радовались, а родители смогли отдохнуть и замечательно провести время. По вечерам, когда дети уже отдыхали, с родителями велись дискуссии о библейских истинах. В последний день лагеря с детьми проводили различные полезные и интересные игры, а с родителями сестра Ирина Габриелян провела встречу «Кулинарный класс». Последний вечер все провели у костра.

С этими людьми и детьми мы продолжаем общаться и участвовать в их жизни, помогая им в решении физических и духовных нужд.

Вардан Григорян,
пастор, Армянская миссия

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *