Хватит заниматься пустяками!

Новости 11.11.2022

Конференция предпринимателей-адвентистов прошла в Сочи.

Эти слова стали неформальным слоганом очередного форума адвентистских предпринимателей «АСИ-Евразия», который проходил со 2 по 6 ноября в городе Сочи. Впервые встреча проходила совместно с молодежным движением МПВ (молодежь последнего времени). Конференция собрала около 450 участников из разных городов России и соседних стран, причем некоторым пришлось преодолеть расстояние в 2, 3 и даже 4 тысячи километров. Были представители Архангельска, Урала, Красноярска, Донецка, Крыма.

Целью форума, по словам одного из организаторов Алексея Дедова, было вдохновить людей разных возрастов, в том числе и молодежь, посвятить себя на серьезное служение Богу. Не оставляли равнодушными удивительные опыты тех, кто представлял проекты. (Вместо запланированных 20, было представлено 38 проектов, так как было сложно кому-то отказать). Клубы здоровья, санатории, магазины здорового питания, кафе, христианские школы, центры по работе с детьми с ограниченными возможностями — это неполный перечень того служения обществу, о котором рассказывали выходившие на сцену. Кроме презентации проектов, можно было поучаствовать в семинарах по группам и услышать вдохновляющие проповеди, ориентированные на время, в которое мы живем.

Как отметил один из спикеров Алексей Ягелло, сегодня у Бога есть план, чтобы народ Божий начал служить этому миру. Согласно этому плану особая роль отведена медико-миссионерскому служению, которое должно стать не просто одним из видов деятельности Церкви, но ее стратегическим направлением. Тогда будет потрясающий результат.

Интересно, что присутствующие смогли увидеть наглядный пример. Дмитрий, один из участников форума, тоже предприниматель, но не адвентист. Однажды упав с параплана, он получил множество переломов, попал в санаторий «Ягодная поляна» в Саратовской области, где началось его не только физическое, но и духовное исцеление. Он обошелся без операций, благодаря Божьему вмешательству и Божьим методам лечения. После этого Дмитрий стал изучать Библию. Сегодня Дмитрий готов принять крещение, о чем с радостью сообщил.

В завершении конференции все желающие могли финансово поддержать представленные проекты. Но главное, у каждого была возможность переосмыслить свою жизнь и то дело, которым он занимается сегодня: является оно пустяком или Божьим средством для спасения мира.

Инна Краснокутская,
г. Пятигорск

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *