Следопыты Дона изучают язык природы

Новости 11.11.2022

В Ростове-на-Дону в октябре состоялся следопытский слет Ростовско-Калмыцкого объединения.

На мероприятие приехало 75 человек из разных уголков Ростовской области, всего было представлено восемь клубов, как самые крупные из Ростова, Таганрога, Аксая и Волгодонска, так и клубы по меньше из Новочеркасска, Шахт, Зернограда и станицы Вешенской.

На осеннем слете ребятам было предложено поразмышлять над преимуществами общения с природой, тем более что весь этот год для следопытов проходил под общей тематикой общения. На весеннем слете ребята могли познакомиться с языком жестов и азбукой Морзе, на летнем слете следопыты учились общаться с разными возрастными группами людей, а завершился год общением с природой.

В субботу силами следопытского отдела РКО было проведено субботнее богослужение в четвертой Ростовской общине, ребята провели служение от начала до конца. А после обеда, когда слет уже был открыт, подростки приняли участие викторине на тему «природа в Библии». Завершился день для ребят прохождением различных специализациями, общением и настольными играми.

В воскресенье следопыты в полном составе выехали в «Парк Авиаторов», где для них заранее была приготовлена тропа по спортивному ориентированию. Во время прохождения тропы ребята могли на деле показать и проверить свои знания и умения по спортивному ориентированию, которые они приобрели во время подготовки к слету. Слет закончился награждением и вручением нашивок.

Благодарность Богу за веселую, полезную и интересную встречу для подростков.

Отдел информации РКО

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *