Квест Реформации в Мытищах

Новости 01.12.2022

В субботу 19 ноября в г.Мытищи Московской области в общине «Родник» состоялось мероприятие, посвящённое 505-летию Реформации.

Дети имели возможность насладиться квестом, попадая в разные эпохи развития христианства: «Эпоха Средневековья», «Эпоха Реформации», «Эпоха первых протестантов», «Эпоха первых адвентистов», «Последнее время», «Ловушки сатаны». Хорошо обустроенные локации с декорациями помогли ребятам погрузиться в атмосферу той или иной эпохи.

Силами сестёр общины «Родник» были пошиты прекрасные костюмы для героев квеста, которые в совокупности с актёрским мастерством оживших персонажей стали украшением мероприятия и помогли детям лучше погрузиться в атмосферу разных эпох.

В подготовке и проведении квеста участвовала община «Орион».

На мероприятие приехало около 30 детей из разных общин: «Центральная», «Орион», «Родник», «Электросталь», из общины города Щёлково, а также друзья наших детей из неверующих семей.

Квест стал хорошей иллюстрацией к книгам «Где найти ответы на Мишкины вопросы» и «Великая борьба». Надеемся, что это мероприятие поможет христианскому становлению детей и укрепит их веру в Бога.

Анна Фурманова,
секретарь отдела информации общины «Родник»

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *