Молодёжный фестиваль в Пинске «Я пойду»

Новости 08.12.2022

«Я пойду!» — именно под таким названием в г. Пинске 3-4 декабря прошёл молодёжный фестиваль. Более 170 молодых людей собрались вместе, чтобы послужить, прославить Бога, встретиться со старыми друзьями, обрести новых. Все участники заранее были разделены на группы и знали, что утреннее богослужение в субботу они будут проводить в одной из общин Пинского региона. Братья и сестры испытали огромную радость, видя молодых людей в качестве учителей субботней школы, проповедующих, поющих и играющих на музыкальных инструментах. В свою очередь эти общины радушно приняли гостей и позаботились о том, чтобы молодёжь была вкусно накормлена и была полна сил для дальнейшей программы. После обеда команды получили разные задания: распространить газеты, посетить пожилых членов церкви.

На вечернее торжественное служение вся молодёжь собралась в первой общине г. Пинска. Почти 4 часа программы пролетели на одном дыхании. В самом начале служения к молодым людям обратился руководитель Церкви в Беларуси Островский Иван Иосифович, призвав молодёжь активно включиться в служение и завершить Божью работу накануне Его пришествия. Молодёжные команды делились опытом и впечатлениями от участия в утренних богослужениях по общинам. Духовные пения и музыка возносили сердца присутствующих в хвале Господу!

После вкусного ужина общение продолжилось в неформальной обстановке. У молодёжи была уникальная возможность поучаствовать в интервью с руководителем отдела управления ресурсов Евро-Азиатского Дивизиона Бучневым Вячеславом Владимировичем. Он поделился яркими опытами преодоления трудностей, духовного роста и ответил на вопросы, которые каждый желающий мог задать.

Второй день фестиваля получился не менее активным. После краткого утреннего богослужения молодёжь могла принять участие в двух социальных проектах: Ярмарка доброты и Центр взаимопомощи «Одежда из рук в руки». Каждому нашлось служение по сердцу: петь, общаться с людьми, помогать им подбирать одежду, угощать горячим чаем, дарить литературу и свидетельствовать о своей вере. Ещё одна группа молодых людей проходила квест в городе, а также посетила пожилых людей, чтобы поддержать и услышать опыты верности и служения.

После совместного обеда молодёжь разъехалась по домам. Верим, что эти два дня придали новый импульс жизни каждого из них, вдохновив на служение в своих общинах и городах. Пусть поможет нам Господь, услышав Его призыв, с радостью откликнуться и сказать: «Я пойду!»

Отдел информации БУЦ

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *