Посвящение Следопытов и Искателей приключений в г. Орхей

Новости 08.12.2022

3 декабря 2022 года в общине г. Орхей, Молдова, прошёл замечательный праздник — в клубе следопытов под названием «Гавриил» было посвящено пять подростков, а в клубе Искателей приключений под названием «Иосиф» — трое детей.

Служение посвящения было проведено руководителем клубного служения Униона церквей Молдовы, Башмаковой Светланой.

«У меня твердое убеждение, — сказала Светлана, — что дети — это самое ценное в нашей жизни, и поэтому в их воспитание и особенно духовном воспитании, должны быть вовлечены самые лучшие учителя. Наша миссия — вести детей и молодых людей к спасительным отношениям с нашим Господом Иисусом Христом. Для того, чтобы молодые люди стали хорошими слугами Божьими, необходимо, чтобы сегодня в сердцах детей культивировались тесные дружеские отношения со Спасителем».

Молитва о благословении следопытов была вознесена пресвитером Савой Фроловым, а молитва о благословении искателей приключений вознес пастор церкви, Юрий Лотка. Светлана также рассказала о своём опыте знакомства с руководителем детского отдела церкви города Орхей, а также директором клуба Искателей приключений — Вероникой Вылку, которая очень хотела, чтобы в следопытском лагере этим летом приняли участие и некоторые дети возраста искателей.

«Это невозможно, — ответила Светлана, — так как дети очень маленькие и еще, в лагерь приезжают только рабочие клубы. Чтоб вы могли поехать нужно организовать клуб, есть некоторые условий, которые нужно выполнить, без этого они не готовы». Но Вероника не отступала, имея чётко определенную цель, настойчиво работала и за короткое время выполнила все условия.

Так был организован клуб искателей приключений «Иосиф». Дети выучили гимн, девиз, обещание и закон и приняли участие во всех мероприятиях лагеря.

«Меня восхитили рвение и мужество этих сестер, преданных служению Богу», — отметила Светлана. После посвящения родители торжественно пообещали всегда быть рядом со своими детьми и, показывая им пример собственной жизнью, воспитывать их на христианских ценностях. Родителей побуждали верить, что они очень нужны и важны в работе на ниве Божьей! А все дети очень ценны в глазах Божьих!

Валентина Коваль,
руководитель Отдела информации церкви г. Орхей

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *