Новое поколение выбирает призвание

Новости 17.12.2022

В центральной общине города Краснодара в конце ноября прошло торжественное молодежное богослужение.

В общем пении участвовала молодёжная группа прославления, подростковый инструментальный ансамбль. Урок субботней школы, миссионерские вести, детскую проповедь — каждую из частей служения провела молодежь общины. Проповедовал в этот день директор отдела молодежного служения в Евро-Азиатского дивизиона Роман Кисаков.

Также в этот день прошел молодежный христианский вечер на тему «Призвание». Молодежь всего Кубано-Черноморского объединения приехала в Краснодар, чтобы провести время в духовном общении, послушать Божье слово и прославить Господа в пении.

Также во время вечера звучали опыты веры молодых людей. Так, Иван Лукьянчиков приехал из Адлера, чтобы поделиться собственными миссионерскими опытами; Наталья Григорьева переехала в Краснодар из Донецка, она рассказала о том, как Господь сопровождал её при переезде.

Роман Михайлович также поделился личными опытами и провёл духовную часть, в которой ответил на многие вопросы о призвании: как почувствовать, к чему ты призван? Как отреагировать на Божий голос? Легко ли заниматься делом, на которое направляет Господь?

Роман Михайлович поучаствовал в небольшом интервью, в котором рассказал о своем призвании, пасторской жизни, о своей семье. Участники молодежного вечера писали интересующие их вопросы в чат, а пастор отвечал на них.

Вечер закончился общением в малых группах. Ребята между собой обсудили: нашли ли они свое призвание, чем занимаются на данном этапе жизни, и помолились друг за друга. В отдельном зале был накрыт стол с угощением для гостей молодёжного вечера. Все желающие могли продолжить общение за чаепитием.

Такие мероприятия сплачивают людей, укрепляют в вере, поддерживают духовно.

«Этот вечер был для меня очень важен. В последнее время я чувствовал подавленность и неуверенность, ощущал духовный упадок. Я искал христианского общения, и эта молодёжка была тем, в чем я так нуждался», — поделился один из гостей вечера.

«Общие конференционные молодежки — мои любимые. Ведь это шанс увидеть старых друзей, с которыми встречаешься не так часто из-за большого расстояния. Слава Богу за такой повод собраться вместе!», — признается другая участница мероприятия.

Мы уверены, что подобные мероприятия — благословенная Господом возможность укрепить дух верующей молодёжи, а также познакомить новых людей с Иисусом Христом.

Софья БЕЛОШИЦКАЯ,
г. Краснодар

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *