От баскетбола до крещения

Новости 17.12.2022

Андерсон познакомился со следопытами и с любовью Христа после того, как получил приглашение на баскетбольный матч.

«Пастор, теперь, когда я закончил изучать Библию, что дальше?» — спросил Андерсон Хуаман, 15-летний подросток, который узнал о любви Иисуса через дружбу и баскетбол.

Один из членов адвентистской церкви в регионе Багуа на севере Перу пригласил пастора Мануэля Руиса научить друга своего сына играть на гитаре. Именно там пастор познакомился с Андерсоном, что положило начало занятиям и их дружбе.

В конце занятий пастор пригласил его поиграть в баскетбол — вид спорта, который является частью его служения по общению с подростками и молодыми людьми. Он спросил его, нравится ли ему этот вид спорта. Андерсон с улыбкой ответил, что это его любимый вид спорта, и принял приглашение. От игры к игре все больше подростков стали присоединяться к нему и завязывать с ним дружбу.

Однажды, когда пастор прощался с ним, Андерсон увидел что-то желтое на рюкзаке пастора. Он спросил, что висит на рюкзаке, и пастор ответил, что это галстук клуба «Следопыт». Андерсону стало любопытно. Затем пастор пригласил его вступить в клуб.

Андерсон стал часто посещать баскетбольные матчи, активно участвовал в работе клуба «Следопыт», осваивал специализации и участвовал в соревнованиях, таких как «Марши и эволюции». Кроме того, он согласился изучать Библию. В конце изучения Библии Андерсон почувствовал в своем сердце, что хочет сделать следующий шаг.

Андерсон, его родители и пастор договорились, чтобы его крещение состоялось в лагере «Воспламененный Его Духом», организованным Северо-Перуанской миссией. Именно там, вместе с 40 другими подростками, он посвятил свою жизнь Христу. Родители Андерсона поддержали его решение, хотя они и не являются членами адвентистской церкви. Они хотят, чтобы он продолжал развиваться в клубе «Следопыт» и дружил со всеми.

Таис Суарес
Оригинал статьи был опубликован на испаноязычном новостном сайте Южно-Американского дивизиона.
По материалам ANN

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *