Творческий вечер юных талантов объединил детей и подростков Северного Кавказа

Новости 17.12.2022

Третий вечер юных талантов под общим названием «Тебя люблю, Тебе пою!» стал настоящим духовным праздником для участников и зрителей.

Подобное мероприятие проходит в офлайн формате уже третий раз, собирая полный зал ребят, желающих прославить Господа теми талантами, которыми Он их наделил.

Особенностью этого вечера было включение в программу не только музыкальных номеров, но авторских стихотворений и выразительного прочтения библейского текста. В программе прозвучало 26 выступлений от 45 юных участников из многих городов Ставропольского края, а также Дагестана и Северной Осетии.

Атмосфера единства и дружелюбия помогала выступающим, и, даже в моменты непредвиденных накладок, слова поддержки подбадривали, помогая детям не бояться и не опускать руки, даже если что-то не получилось с первого раза. В этом и прелесть подобных мероприятий: мы прославляем не себя, а Господа, поэтому здесь не бывает зависти и «расталкивания локтями» ради достижения первых мест. Зато ощущается радость и трепет от того, как щедро Бог раздает таланты Своим детям.

Несмотря на то, что концерт длился два часа, даже самые маленькие детки не чувствовали усталости, поскольку последовательность выступлений была тщательно спланирована: малышей пропустили вперед, а ведущие на протяжении всего вечера несколько раз вставляли разминки с залом.

Сводный хор детских голосов был последним в списке номеров, после чего с краткими словами наставления к собравшимся обратился президент Северо-Кавказской миссии Махти Жаникаев, дав напутствие ребятам продолжать использовать свои таланты для славы Божьей.

Каждый участник ушел с небольшими презентами, а вечер завершился совместным ужином участников и гостей, неформальным общением и новыми знакомствами.

Многие из них делились добрыми отзывами о творческом вечере, вот лишь некоторые из них:

Ирина Ткаченко. Иноземцево, бабушка участницы: Слава Богу и благодарность участникам за прошедший вечер! Было очень радостно за каждое выступление. Все дети серьезно готовились и выступали с воодушевлением. Очень понравились стихи, которые написали девочки. Слава Богу, что так серьезно пишут. Очень рады, что была возможность быть на этом вечере, все видеть, слышать и благодарить Бога за детей, которые прославляют нашего Творца!

Светлана Скорикова, Константиновская, мама участницы и ведущая программы: Была рада стать сопричастной этому замечательному мероприятию! Слава Богу за такие таланты! Очевидно, что Иисус благословляет наших детей, раскрывает их способности. Такое мероприятие дало мне, как маме, лишний раз повод задуматься, какая у меня ответственная миссия — воспитать этот росточек, который дал мне Господь! Спасибо за вечер, наполненный светом, теплом и талантом участников. Я получила огромное удовольствие. Буду ждать новых встреч!

Слава Богу за этот праздник и благодарность организаторами за слаженную работу в подготовке к такому значимому мероприятию. Надеемся, что запись концерта, которую можно найти в интернете на Youtube-канале «Северо-Кавказское Объединение Церкви АСД», поможет людям увидеть любовь Бога через творчество детей.

Мария ЗОРИНА,
ст
Суворовская


P.S.:
 Увидеть всю программу творческого вечера юных талантов СКМ «Тебе пою, Тебя люблю» можно по ссылке https://youtu.be/K1ZcelAo5eQ

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *