За Иисусом с юных лет

Новости 17.12.2022

В ноябре в городе Прохладном впервые открылись семейно-подростковый клуб «Следопыт» (для подростков 10-15 лет) и детский клуб «Искатели приключений» (для детей 4-9 лет), благодаря занятиям в которых девочки и мальчики учатся готовить, рисовать, ухаживать за животными, ставить палатки, оказывать первую медицинскую помощь и многому другому. Всех специализаций не перечислить. Конечно же, приоритетная цель клубов — формирование у детей золотого характера, духовного опыта и крепкой веры в Иисуса.

В воскресенье 20 ноября прошла первая встреча. Её посетили 12 детей. В начале занятия ребята познакомились друг с другом и с наставниками, узнали о том, что ждёт их на следующих занятиях.

Также дети послушали поучительную историю о дружбе, играли, пели, а потом их разделили на три группы по клубам и возрасту.

Следопыты изучали жизнь попугаев, их среду обитания, особенности и виды. Пастор Алексей, самый опытный мастер-проводник следопытов в Прохладном, привёз настоящих волнистых попугаев. Дети узнали о том, как правильно ухаживать за ними.

Старшая группа искателей приключений приготовила салат из пекинской капусты. Его съели сразу после занятий.

Младшие искатели много играли и делали поделку «овечка».

В тот день поддержать прохладненскую общину приехала координатор клубов «Следопыт» и «Искатели приключений» на территории Северо-Кавказской миссии Ирина Алексеева. Она показала детям следопытские галстуки разных стран и даже дала их примерить.

Провести детей по дороге жизни к вечности с Богом самым безопасным путём, любить их безгранично, уметь помочь, научить, ободрить — задача не из лёгких. Сделать это наилучшим способом можно, если сотрудничать с Создателем человеческой души, духа и тела.

Майя Гаджиева

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *