Адвентистская студенческая ассоциация AMICUS Бельцы начала свою работу

Новости 13.01.2023

19 Ноября 2016 года, знаменует начало служения адвентистской студенческой ассоциации AMiCUS. За 6 лет своей работы ассоциация не только набрала популярность, но и успела расширится.

20 ноября 2022 года в городе Бельцы, вторым по количеству студентов в стране, открылся второй филиал AMICUS Молдовы, который сразу же привлёк молодых студентов как из церкви так и за её пределами. 28 человек собрались для совместного торжественного открытия AMiCUS Бельцы.

С постоянным ростом и развитием организации, еженедельные встречи стали пользоваться большой популярностью среди молодых людей, а также и энтузиазмом от комитета ассоциации. 25 декабря 2022 года совместно с руководителями молодёжи Бельцкого и Единецкого поля была проведена новогодняя встреча под названием «Дивная ночь», где молодые люди смогли в приятной новогодней атмосфере вместе со своими сверстниками отпраздновать приближение 2023 года. На встрече присутствовала молодёжь из 10-ти общин, а также и большое количество их друзей, не являющихся адвентистами. Всего собралось около 90 человек.

Так же молодые люди имели возможность насладится концертом живой музыки, духовной темой для размышления, богатым столом, множеством игр и главным событием встречи был- выход в город, где молодёжь других общин могла познакомится как с достопримечательностями города, так и друг с другом по ближе. В конце прогулки молодёжь в центре города объединилась в общем пении прославляющим Бога.

На праздничной встрече также присутствовал руководитель молодёжного отдела УЦМ ( Униона Церквей Молдовы) Роберт Ильич Ляху, который обратился к молодёжи с поздравительной речью и словами пожелания на 2023 год.

AMiCUS — Давайте дружить!

Илья Беленюк,
Президент Адвентистской студенческой ассоциации AMiCUS Бельцы

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *