Библейская каникулярная школа в с. Сынджереий-Ной

Новости 13.01.2023

В период с 25 по 30 декабря 2022 года в селе Сынджереий-Ной, Молдова, была организована детская каникулярная школа на тему «Чудеса Иисуса». Этот период, к сожалению, был периодом роста заболеваемости вирусной инфекцией, и многие дети не смогли посетить эту программу, но тех, кто пришёл, было 28 человек. Это были дети из церкви и со своими друзьями.

Каждый день дети проводили эксперименты, затем слушали библейские истории, которые проводил местный пастор Валентин Пирожок, пели песни вместе с руководителем детского отдела Пописташ Натальей, играли в игры и делали ручные работы. Программу организовала жена пастора, Екатерина Пирожок.

На каждой встрече детей поощряли запоминать библейский стих, отражающий историю, проведенную в тот день. Присутствуя на этих собраниях, дети узнали о Боге чудес, Который чудесным образом исцелил людей, и именно они решили помолиться за детей, которые сидели дома с температурой и тоже хотели прийти на эти встречи. На последние встречи смогли прийти и они, высказывая сожаление, что смогли принять участие в программе только в конце.

Все организаторы поблагодарили Бога за исцеление детей и планируют в ближайшем будущем организовать еще подобные мероприятия. Слава Богу за эту прекрасную программу, когда впечатления, принесенные Святым Словом, глубоки, и за мирное время, когда у нас есть прекрасная возможность донести до маленьких сердец Слово Божье.

Нет радости больше той, когда дети влюбляются в Создателя и Спасителя человечества. Пусть Господь благословит служение церкви, чтобы Евангелие принесло спасение многим сердцам.

Екатерина Пирожок,
Жена пастора церкви АСД с. Сынджереий Ной

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *