Что такое Рождество

Новости 22.01.2023

В общине Щелково провели праздник для детей из многодетных семей.

Воскресным днем 8 января светлый зал дома молитвы общины адвентистов города Щелково Московской области наполнился детскими голосами. 54 ребенка в сопровождении 40 взрослых пришли по приглашению на рождественский праздник. Задолго до этого дня в общине началась тщательная подготовка. Были закуплены подарки, составлена программа, отпечатаны приглашения, продуманы мастер-классы. Заботу проявили до мелочей: все прихожане в день праздника оставили свои автомобили на ближайшей парковке, чтобы церковный двор мог вместить транспорт гостей.

Не секрет, что большинство связывает рождественские празднества с Санта-Клаусом, гномами, колядками. Поэтому организаторы в ходе программы показали ролик и рассказали детям о том, что такое настоящее Рождество: Кто родился и при каких обстоятельствах.

Ребята старательно раскрашивали пряники в форме ангелов, с удовольствием размешивали цвета для создания мыла, украшали свечи из вощины. Пока дети участвовали в мастер-классах и играх, родители в малом зале прослушали семинар по детско-родительским отношениям. В ходе беседы взрослые узнали, что такое эмоциональный интеллект, смогли обсудить как помочь детям расти и развиваться гармонично. Мамы и папы делились своим опытом воспитания детей, обсуждали предложенные психологом ситуации.

Посетившие мероприятие представители социальной службы города отметили, что многие организации накануне праздников заверили в своей поддержке, но реальную помощь оказали верующие. Праздник завершился, а дети и взрослые, погрузившись в теплую атмосферу не торопились уходить, пили чай, общались друг с другом и верующими.

Мария Вачева

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *