Детский зимний лагерь прошел в Беларуси

Новости 28.01.2023

С 3 по 8 января на базе отдыха «Мир» прошёл традиционный зимний лагерь для детей от 8 до 16 лет. Участниками лагеря стали 70 ребят из разных уголков Беларуси.

Каждый лагерь имеет свою оригинальную тематику и всегда очень познавателен. На этот раз лагерь был посвящён правилам дорожного движения и знакам на дороге и назывался «Перекресток». Названия отрядов тоже были со смыслом: «Светофор», «Дорога в небеса», «Форсаж», «Бесконечность». Программа лагеря была построена таким образом, чтобы на протяжении дня умственная, физическая и творческая активности сменяли друг друга, и ребята могли всесторонне отдохнуть и укрепиться в вере. Во время утреннего и вечернего служения ребята знакомились с различными группами дорожных знаков, а духовные наставления с помощью интересных видеороликов, историй из жизни библейских героев и обычных людей помогали детям провести параллель с правилами для счастливой жизни с Богом здесь на земле и по пути к вечности. Наставники во время занятий в отрядах преподавали важные темы личного выбора, Божьего Закона как ограды и защиты от зла, говорили об опасностях чрезмерного погружения в виртуальный мир. Памятные жемчужины Библии, которые ребята заучивали наизусть, закрепляли в памяти всё пройденное. На выбранных заранее кружках каждый мог заниматься тем, что приносит ему радость и удовольствие: теннисом, поделками, приготовлением полезных сладостей, рисованием, изучением живой природы. А общелагерные игры давали возможность побегать, сплотиться со своим отрядом и почувствовать важность личного участия для общего успеха. Потраченная энергия с лихвой восполнялась вкусной домашней пищей, с любовью приготовленной командой поваров. Воспитательный аспект был усмотрен в поощрениях «светофорами» за порядок в комнатах, пунктуальность, дисциплину, участие в служениях.

Субботний день прошёл незабываемо. Утреннее служение, викторина, торжественное закрытие, подарки, фото на память подарили ребятам множество ярких эмоций и впечатлений.

Слава нашему Господу за детей, которых Он доверил нам, чтобы мы открыли им Его любовь, характер, Его волю относительно их жизни, открытую в Священном Писании. Пусть Господь благословит родителей вести своих детей к вечности по верному пути!

Отдел информации БУЦ

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *