Экскурсия для детей из виртуального мира в реальный

Новости 28.01.2023

Мы часто жалуемся, что наши дети сидят в гаджетах и наслаждаются только виртуальным миром своих игр, но реальность прошлого воскресенья заставила нас понять, что на самом деле всё не так. Наши дети и подростки также могут наслаждаться мероприятиями на свежем воздухе. И особенно, они могут легко найти новых знакомых и друзей.

В воскресенье, 15 января 2023 года, пастор Юлиан Ромашку вместе с пресвитерами общины «Сион», г. Кишинёв, решили провести с детьми необычные выходные. Решение поехать в парк Орхейлэнд из г. Оргеев было с радостью принято всеми присутствующими.

Хочется отметить, что вместе с детьми членов церкви была приглашена группа детей из социально уязвимых семей села Доброжеа. Уже некоторое время село Доброжеа находится в центре внимания церкви «Сион».

В этом населённом пункте было реализовано еще несколько миссионерских и социальных проектов. В Орхейлэнд детей сопровождали родители и родные.

Церковь имела желание проявить доброту, любовь и сочувствие к нуждающимся. Таким образом, дети из церкви «Сион» имели возможность подружиться с другими приглашёнными детьми. Вместе с детьми из церкви поехали 25 детей и 15 взрослых из с. Доброжеа.

По пути в Оргеев в маршрутке все пели, играли, рассказывали библейские истории. А взрослые стали детьми на полдня. Все вместе, взрослые и маленькие, прекрасно провели время, катаясь на санях, катках, горках и других аттракционах, присутствующих в парке развлечений.

В конце пастор Юлиан Ромашку подарил каждому христианские книги для детей и подростков.

Церковь молится о том, чтобы брошенное семя приносило плоды как в жизни членов церкви, так и в жизни семей, откуда пришли эти дети и подростки. Благодарение Богу за его защиту, а также за творческие идеи и вовлечение в миссию!

Елена Морару,
секретарь церкви АСД «Сион» г. Кишинёв

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *