Настоящие жемчужины

Новости 05.02.2023

В общине города Минеральные Воды 14 января прошла викторина Клуба «Следопыт» на знание библейских текстов, или как принято их называть — памятных жемчужин.

Участвовало четыре команды. Пятигорская — под названием «Христово благоухание», Георгиевский «Кристалл», «Маранафа» из Минеральных Вод и «Покорители вершин» из города Прохладного. В каждой команде было по пять человек.

Викторина состояла из демонстрации домашнего задания, командной игры и личного зачета. Для участия в викторине нужно было выучить 24 библейских стиха.

Ребята тщательно готовились к участию в викторине и много времени провели с Библией.

Было выбрано жюри, которое занималось судейством. Также в зале присутствовали гости, которые следили за проведением программы и переживали за участников.

По итогам викторины в командной игре 1 место заняла команда «Кристалл», второе место заняла команда «Маранафа», третье место — «Христово благоухание», четвертое — «Покорители вершин». Командам подарили тенты, походную посуду, подставки для телефонов.

В личном зачете первое место занял Никита Фиштрига, второе — Даша Кузичкина и третье — Матвей Матяш. Победителям в личном зачете подарили сертификаты на бесплатное участие в летнем следопытском слете в Архызе, походные рюкзаки и термокружки.

Подобные мероприятия вдохновляют детей на изучение Священного Писания и знание библейских текстов. Пусть Господь благословит подобные мероприятия, чтобы как можно больше детей могло в них участвовать и собирать такие памятные жемчужины в копилку своей памяти.

Марина ПЛУГАТАРЕВА,
Северо-Кавказская миссия

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *