Подросли — и в следопыты!

Новости 24.02.2023

В Вешенской общине клуб «Следопыт» существует несколько лет. Ребята вырастают, набираются опыта и передают эстафету следующему поколению.

В общине станицы Вешенской состоялось необычное торжественное богослужение, которое вели следопыты. Руководитель клуба Елена Охват заранее собрала у себя детей общины, готовила к встрече гостей из города. Будущие следопыты познавали жизнь и требования этого клуба, выучили гимн и обещание. В субботу приехали директор клуба «Следопыт» Ростовско-Калмыцкого объединения Алексей Рыжов и его помощники — наставники. Богослужение началось с вдохновением, следопыты вели служение, прославления Господа, затем Субботняя Школа и принятие желающих подростков в клуб «Следопыт».

С какой радостью они ожидали, когда им повяжут галстуки — знак того, что они уже следопыты. Посвящение подростков в следопыты — это шаг веры, чтобы идти вперед за Иисусом. Встреча с Господом, общение через Слово Божье, получение наставлений, которые они должны проявлять в своей жизни.

После богослужения руководители провели собрание с родителями детей. Говорили о том, чтобы подростков наставляли, укрепляли их веру, направляли к Богу, поддерживали руководителей в служении, проявляя любовь Христа.

За круглым столом следопыты и наставники разобрали специализацию. В непринужденной обстановке познакомились поближе друг с другом. Вдохновленные теплотой атмосферы, в дружеской беседе и наставники, и следопыты делились о том, как Бог открывает в них таланты. В молитве поблагодарили Господа за все благодеяния и попрощались до следующего слета «Следопытов». А чтобы попасть на этот слет дали обещание вести себя соответственно с правилами следопытов, выполнять необходимые поручения по подготовке к слету.

Очень хочется, чтобы новобранцы никогда не забыли этот торжественный день, свои обещания, несли свет Иисуса своим сверстникам, рассказывая о Христе. Теперь у них началась новая ступенька в жизни — они должны брать пример с Иисуса и быть сами примером для других. Да поможет им в этом Господь!

Екатерина ВИШНЯКОВА,
отдел информации, ст. Вешенская

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *