Молодежный лагерь в Армении

Новости 02.03.2023

С 17 по 19 февраля у молодежи из Чаренцавана, Абовяна и Раздана была благословенная возможность собраться вместе в Цахкадзоре, в зимнем городе чудес, в рамках проекта «Миссия Иеремии».

Совсем недавно все руководители молодежных отделов Армении собирались для разработки стратегии молодежного служения, а теперь настало время реализовать намеченные планы, организовывая и проводя программы для молодежи, которая так дорога Богу.

Воодушевляющие песни, духовные темы, дискуссии и библейские игры заставили участников лагеря забыть о существовании интернета и мобильных телефонов, так как каждый наслаждался общением друг с другом. Там же было организовано субботнее служение, и молодежь из церкви имела возможность послужить друг другу. Зал был наполнен атмосферой Божьего присутствия, к небу возносились слова хвалы и прославления Божьего величия. На субботней школе активно обсуждалась роль благотворительности христианской жизни. Молодежный руководитель и пресвитер церкви Чаренцавана, Айк Аракелян, выступил с проповедью о плоде Святого Духа — терпении.

Наш Отец обещал нам дать мир, который превыше всякой мысли. В то время как гости церкви часто слушают это утверждение как теорию, во время этого мероприятия приближенные молодые люди, имели возможность испытать мирную атмосферу, которая царила в течение всего субботнего дня и в остальное время.

В завершении этой трехдневной встречи пастор Овсеп Саакян обратился с торжественным воззванием о том, чтобы молодежь научилась каждый день принимать правильное решение в пользу Бога, главное из которых — это крещение и последующее хождение с Богом на протяжении всей своей жизни!

Овсеп Саакян,
Руководитель Отдела молодежного служения АМ

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *