«Исследовательский центр» следопытов в Лобне

Новости 23.03.2023

В городе Лобня, Московской области на базе молитвенного дома прошла трехдневная следопытская встреча. Слет «Исследовательский центр» собрал вместе 21 участника из лобненского клуба «Божья Жемчужина» и 7 ребят из климовского клуба «Оникс».

Приехавшие ребята прошли регистрацию и стали лаборантами исследовательского центра, а организаторы — научными сотрудниками. Под руководством взрослых подростки проводили исследования в области живой и неживой природы. Полученные результаты и выводы помогли еще раз обратить взгляд участников на Божье творение и прославить Бога в пении и молитвах.

За время, проведенное на этом мероприятии ребята смогли освоить такие специализации как «Гипс», «Кошки», «Семена», провести изучение живой природы, увидеть взаимосвязи в окружающем мире. Подростки участвовали в проведении химических опытов, тем самым положив начало изучению новой специализации — «Химия».

Дни следопытской встречи были наполнены общением с друзьями и радостным смехом, молитвами и наставлениями, чтением Священного Писания и пением псалмов, а также веселыми прогулками на улице и играми во дворе.

Ирина Ежеля

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *