Марафон благовестия в Кагуле

Новости 23.03.2023

Конец февраля выдался весьма насыщенным для общин Кагульского поля. 30 молодых людей из Испании — команда NextMEET — посвятили неделю с 17 по 25 февраля служению кагульским жителям, благовествуя самыми различными способами.

Во второй кагульской общине, а также в общине села Колибашь Кагульского района проходили евангельские программы, спикерами которых были пасторы Аделин Ресмелица и Даниел Бриндуше, а также члены молодежной ассоциации NextMEET. Одновременно с презентациями для взрослых в упомянутых общинах проходили и библейские занятия для детей — своеобразная библейская каникулярная школа.

Часть молодёжной команды была вовлечена в проведение выставок здоровья — подобные программы провели в селах Готешть, Брынза и Вэлень.

Одновременно, наставники ассоциации NextMEET проводили тренинги и семинары в различных учебных заведениях и детских садах.

А наряду с вышеупомянутым, ежедневно молодые люди посещали нуждающиеся семьи, чтобы ободрить, рассказать о Боге и оказать посильную помощь. К концу недели ассоциация успела посетить более 200 семей, куда, по мере необходимости, передавали продукты питания, средства гигиены, школьные принадлежности, предметы бытовой техники, дрова. 

Одна из семей, которую посетили члены ассоциации NextMEET, готовилась к похоронам — буквально накануне визита старший сын покончил с собой. «Вы пришли к нам, как ангелы, чтобы принести утешение», — говорили члены семьи посетившим их молодым людям.

Миссионерские книги, газеты «Сокрытое Сокровище», приглашения на богослужения и церковные мероприятия, горячие молитвы и слова ободрения, а также те незабываемые воспоминания, которые остались после проведенной вместе, столь насыщенной событиями недели, в нужное время Господь взрастит все эти семена.

Дарья Хаврещук
Руководитель Отдела информации церкви «Эммануил», г. Кагул

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *