Время решать, на чьей ты стороне...

Новости 23.03.2023

С 23 по 26 февраля 2023 года на территории Восточно-Сибирской миссии, в живописном месте на берегу залива р. Ангара, на базе отдыха «Картакой», прошла молодежная конференция под названием «INSIGHT».

Мероприятие объединило молодёжь с разных городов и даже регионов: Иркутск, Улан-Удэ, Красноярск, Абакан, Саяногорск, Новосибирск и др.

На протяжении трёх дней участники конференции имели возможность присутствовать на различных семинарах, темы которых так актуальны в современном мире для молодого поколения: «Предназначение. Как найти себя?». Семинар о том, что призвание — это необязательно профессия. А дело всей вашей жизни — это необязательно работа.

«Евангелие современной молодёжи» — как донести Благую весть окружающим в современном мире и что нужно для этого делать. На данном семинаре с молодежью поделились практическим «Духовным рецептом», с помощью которого можно полностью изменить свою жизнь и предложили увлекательный челленж, которые многие с энтузиазмом поддержали.

Два семинара от профессионального эмотолога: «С эмоциями на „ты”», «Эмоции и их последствия» — помогли понять, что эмоции — это нормально. А практические интерактивы показали, как их принимать. «Дофаминовые цепочки» — на научном уровне объяснили разницу между кратковременными и долгосрочными удовольствиями, как люди зависимы от различных наслаждений, почему это происходит и как с этим бороться.

На семинаре «Как противостоять натиску сверстников?» объяснили, как научиться говорить „нет” и отстаивать свои позиции. А «GPS навигатор — к счастью» как быть счастливым и не унывать в окружающих обстоятельствах.

Также важной частью всех трёх дней было утреннее и вечернее вдохновение, когда с замиранием сердца каждый услышал то, что нужно было услышать именно ему. Ребята разбирали на примере Библии, как важно идти по жизни, держась крепко за руку с Господом.

Одним из инсайтов для молодёжи стало проведение уроков субботней школы. У каждого класса была своё название: «СШ- Old School», «СШ-Hard», «СШ-Happy», «СШ-Сюрприз» и «Гаджет-СШ». На каждом уроке была своя особенность. Во всех классах были активные разборы вопросов, где все с интересом принимали участие. Большинство ребят загорелись желанием провести у себя в общине уроки СШ в форматах, с которыми познакомились на конференции.

В субботу с особой вестью ободрения и вдохновения обратился к молодежи руководитель церкви в Евро-Азиатском дивизионе Каминский Михаил Фомич. Молодежь были рады Михаилу Фомичу и актуальной вести из Священного Писания для их жизни.

В свободное время молодежь проводила в общении на свежем воздухе, играх на сплочение, также принимали участие в тренинге, где коллективно построили свой мегаполис.

Быстро пролетели три дня. Конференция сплотила молодёжь, побудила на дальнейшее служение. У всех появились новые друзья, знакомства, и самое главное, вдохновившись всей атмосферой, каждый отрыл для себя определенный инсайт, что-то новое, чего не слышал и не знал ранее.

Каждый из участников имел возможность размышлять, на чьей он стороне? На стороне света или тьмы. Спикеры показали, что выбор очевиден и сторона света определенно лучше. Так как с Богом возможно все, нужно только доверить Ему свою жизнь.

Хочется, чтобы тот огонёк в глазах, который был у ребят на протяжении всей конференции, никогда не погас, ещё больше сиял и служением зажег не одно сердце на пути к Господу! Слава Богу за организацию этого мероприятия, за возможность узнавать истину в новом, современном и актуальном для молодёжи формате.

Дмитрий Поляков,
Директор отдела молодежного служения Восточно-Сибирской миссии

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *