Принципами здорового образа жизни поделилась адвентистская молодежь Ярославля

Новости 24.03.2023

5 марта для ребят из детского туберкулезного санатория «Бабайки», что находится в Ярославской области, Выставку здоровья провела команда волонтеров – молодых прихожан адвентистской общины Ярославля. 24 участника выставки в возрасте от 3 до 17 лет прошли квест под названием «Страна здоровья» и получили ценные знания и призы.

Ребята посетили различные так называемые поселения «Страны здоровья», где выполнили интересные задания и получили полезную информацию. О важном значении воды для жизни человека они узнали на этапе «Водяной городок».

О влиянии солнечного света на все живое на земле ребятам рассказали в «Городе Солнцесвет». В «Деревне Свежести» дети убедились в том, насколько полезен для здоровья чистый свежий воздух. На «Островке восстановления» открыли секрет того, что происходит с организмом во время сна. Попав в «Село Силачей», ребята показали свою силу, ловкость и зарядились хорошим настроением.

В «Городе Умников» юным участникам выставки рассказали о влиянии привычек на становление характера. Ребята выяснили, какие привычки полезны, а какие вредны. В «Городке Вкуснотеево» всех ждал интересный рассказ о влиянии сладостей на здоровье, а ещё о том, как правильно питаться, чтобы чувствовать себя хорошо. В «Городе Доброты» дети убедились в том, что добрым и отзывчивым человеком быть намного приятнее.

Анна Леонтьевна, старшая медсестра санатория, поделилась с волонтерами своим наблюдением: «Все остались под впечатлением от выставки, очень довольны и восхищены таким отношением и безграничной добротой».

Квест понравился не только ребятам, но и персоналу санатория. Искренняя благодарность и приглашение приехать вновь – лучшая награда для команды волонтеров.

Елена Журавлева

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *