Юные христиане подарили праздник сестрам и братьям почтенного возраста

Новости 12.04.2023

В разных общинах Кавказа дети и подростки использовали праздничные дни, чтобы послужить пожилым членам церкви.

Так, в международный женский день отдел детского служения общины города Геленджика вместе с семьей пастора Алексея Трапезникова отправились в „тур” с посещением пожилых сестер-членов церкви, которые по причине возраста и болезни уже долгое время не могут посещать богослужения.

Дети подарили сестрам радость общения, цветы и музыкальные номера, и сами были счастливы тому, что смогли послужить. Также дети были рады угощениям, которые сестры с любовью для них приготовили.

Слезы радости наполняли глаза женщин, когда дети пели для них песни и играли на музыкальных инструментах. Столько внимания добра и заботы, по их словам, — они не ожидали. Многие из них уже так долго не посещали церковь, что не узнали детей, которые за это время так подросли.

Каждая встреча завершалась молитвой пастора Алексея Васильевича.

В общине города Прохладного ребята из клубов «Следопыт» и «Искатели приключений» совершили благотворительную поездку вместе со своими наставниками. Они посетили пожилых людей местной церковной общины и привезли им продукты.

Владимир Степанович (81 год) продемонстрировал детям свою невероятно хорошую для его возраста физическую подготовку. Десять отжиманий от пола для него не предел!

Нина Григорьевна рассказала непростую историю жизни. Ей было всего пять лет, когда началась Великая Отечественная война. Женщина угостила ребят мандаринами.

Между делом в этот день ребята смогли поиграть в снежки с наставниками и весело провели время.

В таких поездках дети учатся принимать участие в жизни других людей, быть неравнодушными, готовыми прийти на помощь. Именно такой Спаситель Иисус. Он дарит Свой божественный характер, добрый пример и любовь к людям.

Слава Господу за то, что даже малые дети могут служить Богу и людям, даря радость и счастье!

Алина ТРАПЕЗНИКОВА,
г. Геленджик

Майя ГАДЖИЕВА,
г. Прохладный

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *