Приключения только начинаются

Новости 12.04.2023

В субботу 4 марта в общине города Прохладного состоялся большой праздник — церемония посвящения в следопыты и искатели приключений 11 детей и подростков 4-12 лет.

Клубы «Следопыт» и «Искатели приключений» в Прохладном впервые заработали в ноябре 2022 года. Первый назвали «Покорители вершин», а второй «Кузнечики». Всё это время дети готовились к посвящению, наполнялись новыми знаниями, которые пригодятся им в практической жизни.

Благодаря занятиям, следопыты знают, где обитают попугаи, каких они бывают видов и как за ними ухаживать; различают более 30 пород собак, умеют завязывать несколько узлов, готовить пельмени и это далеко не всё!

Искатели приключений научились работать в команде, делать правильный выбор, быть внимательными к своему здоровью, ответственными, милосердными.
Программа каждой встречи выстроена так, чтобы ребёнок больше узнавал о любви Иисуса, о Библии, о том, как быть счастливым, здоровым человеком и хорошим другом. При этом всегда есть время для игр и веселья.

Координатор клубов Ирина Алексеева приехала на праздник и торжественно надела на ребят яркие галстуки, наградные ленты с нашивками за приобретённые знания.

В красивых белых рубашках дети вместе с родителями, положив руку на сердце, произносили обещания и законы, построенные на принципах любви, чистоты, добра, послушания и веры. Также пели гимны и песни вместе со своими наставниками.

После, всех ждал сюрприз — два больших торта от замечательного кондитера Лейлы с фигурками следопыта и искателя. Элементы оформления тортов были съедобными. Получилось так много, что произведение искусства ели не один день.

Теперь мальчики и девочки официально участники клубов, а это значит, что приключения для них только начинаются и впереди множество новых открытий, походов, интересных встреч.

Майя ГАДЖИЕВА,
г. Прохладный

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *