Проявлять любовь к ближнему учились адвентисты Балаково

Новости 12.04.2023

С 18 по 25 марта в адвентистской общине Балаково проходила международная неделя молодежного служения. Реализовать на практике принцип «Любовь – это действие» молодежь пригласила всю церковь.

«Пока человек чувствует боль – он жив. Пока человек чувствует чужую боль – он человек». Мир, в котором мы живем, наполнен потерями, болью, страданиями. Человечество нуждается в любви не на словах, а на деле. Общество хочет увидеть «веру, действующую любовью» от человека к человеку. «Ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе» (Флп. 2:5). Балаковская община христиан адвентистов седьмого дня учится этому от малого до старого.

С 18 по 25 марта проходила международная неделя молодежного служения на тему «Любовь – это действие». В ежедневных молитвенных чтениях подробно разбиралось, как проявлять на деле любовь к Богу и к людям. Молодежь и следопыты вместе со своими наставниками объединились в одну молитвенную группу и встречались в формате онлайн. Самыми активными в обсуждении оказались следопыты, они говорили о возможности проявлять любовь через послушание, благодарность, прощение, жертвенность, поклонение, умение делиться. Это была теория. Господь подарил возможность реализовать полученные знания на практике, которая заключалась в том, чтобы помочь волонтерам медицинского отряда специального назначения (МОСН) собрать продукты, средства личной гигиены, предметы первой необходимости для тех, кто стоит на защите страны. Во время подобных мероприятий приходит осознание, что все это важно в первую очередь для нас самих, а потом уже для тех, кому мы помогаем.

Молодежная молитвенная группа предложила членам общины принять участие в этом служении и помочь отряду волонтеров, и многие откликнулись на этот призыв. В деле любви и сострадания каждый помогал тем, чем мог. Не остались в стороне и младшие дети – участники клуба «Искатели приключений». С помощью родителей они подготовили рисунки для поддержки духа доброты и стойкости в сердцах защитников Отечества. Следопыты подобрали стихи из Библии, и они были напечатаны рядом с теплым обращением к каждому, кто нуждается в ободрении и утешении. Рисунки и стихи разложили по коробкам с гостинцами.

Молитвенная неделя завершилась 25 марта особым богослужением, которое под руководством наставников провела сборная команда из молодежи, следопытов и искателей приключений. «Наша цель, – делятся организаторы акции, – научиться чувствовать чужую боль и откликаться на нее делами любви и милосердия по примеру Иисуса!»

Надежда Рязанова

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *