Библейская игра среди клубов следопытов Беларуси

Новости 17.04.2023

Приоритетом нашей церкви в работе с детьми и подростками всегда было формирование живой веры на твёрдом основании Божьего Слова. Библия является центром уроков субботней школы, а также занятий клубов. По сложившейся традиции, дети и подростки Белорусского Униона каждый год получают задание — как можно лучше изучить одну из книг Библии, чтобы затем, собравшись вместе, проявить свои знания во всей полноте.

1 и 2 апреля в Могилёве состоялась библейская игра среди следопытских клубов Беларуси по книге Иакова. На утреннем торжественном богослужении следопыты приняли активное участие, отвечая на вопросы субботней школы, прославляя Бога в пении, рассказывая главы из послания Иакова наизусть. С вдохновенным словом к участникам и общине обратился руководитель церкви Островский Иван Иосифович. Особым торжественным моментом служения стало посвящение в следопыты 15 ребят.

После обеда настал момент игры. 17 команд следопытов и одна команда наставников выполняли интересные, творческие задания: расставляли по порядку, продолжали, соединяли библейские стихи, дополняли их словами, определяли главу и местоположение. Члены жюри тщательно проверяли и подсчитывали баллы команд.

На вечернем служении были объявлены долгожданные итоги: 1-е место: команда «Диадема» (Пинск), 2-е место: команда «Чистое сердце» (Кобрин), 3-е место: команда «Кристалл» (Мозырь). Победителям были вручены сертификаты на скидку в летние лагеря, книги, а также полезный походный инвентарь. Всех участников наградили дипломами и книгами, а также сладкими призами.

В воскресенье ребят ожидал квест по городу, в котором они должны были проявить знание закона и обещания, символики следопытов, пройти тест по первой медицинской помощи, синхронизировать книги Библии, а также сделать фото с пройденных станций. Все команды получили сладкие призы.

После завершения всех мероприятий и вкусного обеда гости разъехались домой.

Благодарение нашему Богу за возможность прививать нашим детям и подросткам любовь и интерес к Священному Писанию. Да благословит Господь каждого сохраниться на Его пути спасения!

«Наставь юношу при начале пути его: он не уклонится от него, когда и состарится» (Притчи 22:6).

Отдел информации БУЦ

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *