«Любовь может изменить жизнь»

Новости 17.04.2023

Что будет, если собрать молодежь всего объединения в одну церковь? Ответ на этот вопрос знают организаторы молодежного вечера прославления в г. Краснодар.

На вечер прославления под названием «Любовь может изменить жизнь» приехали молодые люди со всего Кубано-Черноморского объединения для общения, наставления и, собственно, прославления.

Встреча началась со знакомства, приветствия и молитвы, после чего была представлена программа вечера. В ней были конкурсы, музыкальные выступления, духовный опыт, наставление из Священного писания и чаепитие.

В начале вечера гости участвовали в веселых конкурсах, например, музыкальная группа прославления Кубано-Черноморского объединения соревновалась с добровольцами из зала в том, кто больше угадает известных песен, заменяя слова другими звуками. Зал разделился на две половины – болельщики за музыкальную команду и за участников-гостей вечера.

Президент Кубано-Черноморского объединения Андрей Качалаба провел духовную часть. На примере Иоаса и Ровоама, двух израильских царей, показал, как же важно христианину выбрать верное окружение. «С кем поведешься, от того и наберешься» — не просто народная мудрость, а действительно важный совет, следовать которому стоит с раннего возраста.

Перед проповедью ведущие устроили Андрею Александровичу небольшое интервью, в котором он рассказал о том, есть ли у пастора свободное время и как можно провести его с пользой для ума и тела.

Также перед молодёжью выступил Павел Космынин, он рассказал свой опыт личных взаимоотношений с Господом, который вдохновлял и побуждал к духовному развитию.

Отдельную благодарность хотелось бы выразить музыкальной команде группы прославления. Руководитель группы, Дарья Кричфалуший, а также остальные участники сумели вдохновить молодёжь на прославление. Зал наполнился музыкой и голосами поющих людей, прославляющих Господа. Молодые люди исполняли современные христианские песни, наполненные духовным смыслом. Слава Богу за такую слаженную, творческую работу талантливых вокалистов и инструменталистов!

Под конец вечера в зале чувствовалась особая духовная атмосфера благоговения. Именно в этот момент каждый присутствующий получил записку с номером телефона и именем своего будущего молитвенного друга. Так ребята получили возможность не только познакомиться с новым человеком, но и получить взаимную молитвенную поддержку в собственных нуждах и просьбах.

Вечер закончился молитвой и словами благодарности. Молодые люди уходили домой, наполненные положительными эмоциями и впечатлениями. Гости из других городов, уходя, говорили, что с нетерпением будут ждать следующих больших молодёжек, потому что это замечательная возможность провести весело время в христианском общении в кругу единомышленников. После таких мероприятий в сердце появляется мир, покой, уходит тревога.

Софья БЕЛОШИЦКАЯ,
г. Краснодар

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *