Благая весть современному миру

Новости 24.04.2023

В преддверии православного праздника Пасхи, 15 апреля, молодежь из ставропольских общин провела евангельскую акцию в одном из торговых центров города. К ребятам присоединились и несколько старших членов церкви.

Во время акции планировалось опросить людей, узнав, как они относятся к празднику Пасхи, знают ли историю и смысл этого праздника, и что он значит лично для них?

Перед тем как пойти к людям, вся группа была собрана для инструктажа и общей молитвы. Всем были розданы книги и браслеты, на которых изображен план спасения, что облегчало задачу, и было подсказкой для каждого юного благовестника.

Придя на место, ребята разделились по двое и разошлись по этажам.

Молодые люди были очень активны, они подходили к людям и рассказывали о том, что Иисус их любит, но грех разделил человечество с Богом, однако Иисус пошел на крест и умер за всех и воскрес, а поэтому у всех людей есть выбор – принять это и поверить в Иисуса или отвергнуть Его. Всем, с кем завязывался диалог, ребята делили браслет с кратким изображением плана спасения и книгу, с удивительными опытами людей, которые приняли Иисуса.

Во время акции состоялось несколько глубоких и серьезных разговоров. Так, один молодой человек, по рождению мусульманин, был очень открыт для евангельской вести и выразил желание прийти поиграть в волейбол с христианской молодежью, на который его предварительно пригласили ребята.

Несколько диалогов завязалось с продавцами в разных точках. Среди них были желающие изучать Библию и конкретно книгу Откровение, а также встретиться для следующего разговора. Одна из девушек, которой подарили браслет и книгу, была очень довольна и растрогана такими подарками и также выразила желание продолжить общение.

Иисус дал повеление своим ученикам: «Итак, идите, научите все народы…» (Мат 28:19). Нам доверена очень важная миссия – рассказать о Божьей любви, которую мы получили сами и поделится тем, что есть в наших сердцах. Мир ждет этой вести и участники пасхальной акции убедились в этом на практике!

Светлана ДЕГТЯРЕВА,
отдел информации, г. Ставрополь

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *