Победа с Господом!

Новости 24.04.2023

В большом и гостеприимном молитвенном доме 1-й общины г. Таганрога в выходные дни 8-9 апреля собрались следопыты всего Ростовско-Калмыцкого объедения.

На мероприятие собралось более 60 ребят, а вместе с наставниками и координаторами следопытского движения участников было почти 90. На слет приехали следопыты из Ростова-на-Дону, Аксая, Волгодонска, Шахт, Красного Сулина, Новочеркасска, станицы Вешенской, и, конечно, самого Таганрога. Ребята объединились в семь команд.

В субботу после обеда следопыты приняли участие в библейской викторине по Первой книге Царств.

В воскресенье ребят ожидал квест по четырем специализациям (узлы, рюкзак, маркировка Библии, первая медицинская помощь). Ребятам надо было пройти 9 станций в игровой форме.

По итогам двух дней слета победителями стали следопыты из сводной команды ребят из Вешенской и Новочеркасска. Второе место занял клуб из Таганрога, а третье – Волгодонские следопыты.

Кроме того, отдельно был отмечен клуб из города Аксая, так как ребята лучше всех овладели специализацией «Узлы». Также почетные грамоты были вручены клубам из Шахт и Красного Сулина за отличные знания Первой медицинской помощи.

Как рассказывают вешенские следопыты, подготовка к слету была для них очень серьезной. Ребята учили наизусть памятные стихи («жемчужины»), изучали Библию, знакомились с новыми специализациями. Дома контроль вели родители, а по субботам их подготовкой занималась пасторская семья и руководители детского отдела общины.

К своей победе ребята отнеслись с приятным удивлением и радостью. С одной стороны, для них это было неожиданно, а с другой – они увидели на практике, что победа возможна только с Господом.

Слет прошел в веселой и радостной атмосфере. Следопыты не хотели уезжать и с нетерпением ждут летнего слета и других следопытских мероприятий.

Слава Богу и большая благодарность организаторам слета!

Ксения ХУРИНА,
Екатерина ВИШНЯКОВА

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *