Захлестнувшая волна

Новости 24.04.2023

Активные и энергичные молодые люди съехались из разных уголков Ростовско-Калмыцкого объединения в Ростов-на-Дону, чтоб обсудить и найти пути преодоления негативного влияния злых слов и обидной речи.

У каждого человека бывают периоды, когда его захлёстывает волна чувств, эмоций, радости или гнева. О том, как преодолеть последствия негативных волн, шла речь на общемолодежном богослужении.

В своем слове пастор, молодежный руководитель РКО, Сергей Громов, напомнил слова Бога, записанные в Исайи 55:11:«Слово Мое, которое исходит из уст Моих, оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал Его, говорит Господь». Бог творил словом и именно слово является очень важной составляющей наших взаимоотношений как друг с другом, так и с Богом. Этот аспект был ярко продемонстрирован на примере жизненного пути Моисея, который ввел народ в землю обетованную, но не смог сам в нее войти по причине собственных ошибок на этом пути. Эти ошибки во многом были связаны с попытками присвоения власти и славы себе в минуты гнева и раздражения на ропщущий народ (Исх.17:6-13). Даже когда Моисей был в сложной ситуации, он имел возможность контролировать речь.

«Пусть на дверях вашего сердца стоит Божий пароль, чтобы сердце Ваше было под Небесной защитой. Ангелы пребывают с теми, кто благоговеет пред Господом», – подвел итог пастор.

После перерыва с чаепитием, программа молодежного служения была продолжена. Собравшиеся разделились на несколько групп, и две девушки поделились собственными печальными опытами общения с людьми, когда сказанное в сердцах обидное слово привело к разрушению взаимоотношений.

«Наши уста не всегда являются нашим благословлением, но Иисус стучит в наше сердце, чтобы мы могли говорить другим слова поддержки и вдохновения, — отметил Сергей Громов, предлагая ребятам подойти написать на разложенных листочках слова утешения, поддержки и благословений. Вслед за этим, те, кто написал листочки, смогли их забрать, но уже со словами ободрения.

Вечером молодые люди покидали зал, благодаря Бога за вдохновляющее мероприятие и в надежде на будущие встречи.

Наталья СЕМАК,
Ростов-на-Дону

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *