Как узнать индекс счастья?

Новости 29.04.2023

В Парке Победы города Ставрополя молодежь адвентистской церкви провела акцию под названием «Индекс счастья».

Участникам мероприятия предлагали пройти пять станций, на каждой из которых можно было пообщаться с ведущими, принять участие в опросе, получить ценную информацию и небольшие призы.

На протяжении всей акции по парку ходила ростовая кукла в виде сердца и приглашала желающих поучаствовать в программе и стать счастливым человеком. Подростки 12-15 лет, меняясь, по очереди переодевались в этот костюм сердца и с радостью приглашали людей на акцию.

На первой станции были размещены стенды, на которых висели карточки с изображением пейзажей, семьи, видов отдыха, денег и т.д. Подходившие люди могли выбрать две-три карточки, схожие с их настроением в данный момент, или просто те, которые им нравились. Затем ведущие спрашивали участников, почему они выбрали именно эту картинку, и, отвечая, люди рассказывали о своих переживаниях и радостях. Ребята, со своей стороны, говорили о том, что можно стать счастливым человеком и изменить свою жизнь, выбирая добро. Тем, кто прошел опрос, дарили браслетик, на котором изображен план спасения и предложен выбор, на какой стороне быть – добра или зла.

На второй станции участников спрашивали, насколько они счастливы, и предлагали написать на стенде, что является самым большим счастьем в их жизни. Желающие могли ответить на онлайн-вопросы о том, как они понимают счастье; умеют ли правильно отдыхать; знают ли, как изменить себя и свой город к лучшему; знают ли, как формировать вдохновляющее окружение и т.д.

Посетителям следующей станции предоставляли возможность проверить свое здоровье.  Здесь звучали вопросы о том, сколько воды в сутки желательно употреблять, сколько раз в день принимать пищу, в чем опасность переедания и прочие. В конце опроса его участники получали в подарок книгу «Формула здоровья».

На четвертой станции всех приглашали на чаепитие. Каждый мог подойти и бесплатно угоститься чашечкой горячего чая с полезной конфетой. Также на этой станции с людьми беседовали о счастье. 

Пятая станция была посвящена отдыху. Здесь стояли четыре кресла-груши, на которые люди могли присесть, чтобы отдохнуть и побеседовать с ведущими станции о важности времени отдыха и покоя для счастливой жизни.

Организаторы акции получили от ее участников множество положительных отзывов и благодарностей.

Светлана ДЕГТЯРЕВА,
Отдел информации, г. Ставрополь

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *