Ответ на молитву о новом поколении

Новости 29.04.2023

В Ставрополе прошла ознакомительная встреча клубов «Следопыт» и «Искатели приключений».

Долгое время в общине не было клубов для детей и подростков. Руководители отдела детского служения и родители на протяжении года каждый день по утрам молились о том, чтобы Господь помог организовать клубное служение и указал людей, которые могли бы стать их координаторами.

Господь услышал и подсказал решение, и для всех это было радостным событием. На очередном собрании отдела детского служения было предложено одной молодой паре — очень активной и энергичной — взять руководство над клубом «Искатели приключений». Тут же и нашелся руководитель клуба «Следопыт».

И вот 18 марта произошло важное событие для церкви — первая встреча, на которой ребятам рассказали, кто такие Искатели приключений и Следопыты, чем они занимаются и какая у них цель. Ребята узнали, что у клубов есть флаг, гимн, галстуки, наградные ленты, на которые надеваются значки за их заслуги. Кроме того, был показан ролик о жизни этих клубов и о лагерных встречах, о выходах в горы и применении специального снаряжения, о том, как оказать первую помощь и о том, что в этих клубах можно найти друзей.

Затем для ребят был организован квест, где они по карте проходили станции, выполняя задания, и получали одну из частей эмблемы клуба. Следопыты собирали свою символику, а Искатели приключений — свою.

В это время все родители собрались вместе также на ознакомительную встречу и духовные размышления. Важно отметить, что присутствовали даже те родители, которые не посещают церковь.

Затем у ребят были веселые эстафеты, и в итоге победила дружба.

В конце всем был задан вопрос, хотят ли взрослые и дети, чтобы в ставропольских общинах были открыты такие клубы? Все с радостью согласились. Объединившись в общей молитве, участники поблагодарили Бога за новую возможность послужить детям.

Детям раздали подарки — пакетики с фруктами и значки с символикой клубов.

Родители и дети остались очень довольные. Церковь тоже вдохновилась данным мероприятием. Слава Богу за отвеченную молитву!

Светлана ДЕГТЯРЕВА,
отдел информации, г. Ставрополь

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *