Подростки, природа и миссия на первом месте

Новости 17.05.2023

Природа даёт человеку силу, необходимую ему для жизни, а человек в свою очередь, должен быть глубоко благодарен и обеспечить ей постоянную защиту. Глубокое понимание взаимоотношений человека и природы формирует правильное отношение, которое может существенно способствовать достижению счастья, достатка и долголетия представителей человеческого общества.

1 мая члены адвентистской общины «Сион», Кишинёв-9, в сотрудничестве с представителями Этнографического музея, студентами факультета Искусств и Академии музыки решили провести уборку вокруг озера, недалеко от так называемых «ворот города» Кишинёва, неподалеку от деревянной церкви.

На приглашение поучаствовать в акции откликнулось около 40 человек, и довольно быстро им удалось убрать территорию озера. Также была приглашена группа подростков из других адвентистских общин города Кишинёв, с которыми проводит занятия Алёна Ромашку.

После завершения работы была приготовлена вкусная еда, а студентам факультета искусств была предложена в подарок книга года — Великая Борьба. Но на этом программа не закончилась, далее следовал мастер-класс по рыбной ловле.

Пресвитер церкви Пушкаш Пётр, будучи большим любителем рыбалки, раскрыл некоторые секреты и особенности рыбной ловли. Затем подростки играли вместе. Родители были очень благодарны не только за то, что об их детях позаботились, и устроили им замечательный досуг, но что этот день они провели с пользой для общества.

Юлиан Ромашку,
Пастор церкви АСД «Сион», Кишинёв-9

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *