Программа ProLife-2 в Саратове

Новости 18.05.2023

С 29 апреля по 1 мая в г. Саратове проходил второй поток программы ProLife для подростков 13-16 лет. Более 50 человек из разных городов Поволжья собрались вместе, чтобы искать ответы на волнующие вопросы.

Первые майские выходные для подростков Волжского Объединения были очень насыщенными. Более 50 ребят из Саратова, Волгограда, Самары, Кинеля, Ульяновска, Пензы, Астрахани, Камышина, Петров Вала и других городов Поволжья собрались на вдохновляющее мероприятие, увлекающее как участников, так и членов команды — программу Prolife-2.

Второй блок программы был посвящен ресурсам, находящимся в распоряжении подростка: жизнь, интеллект, время, здоровье, финансы. Самоорганизация и порядок, наведение порядка в жизни и в голове, управление ресурсами — вот основные темы дискуссий, тренингов и мастер-классов.

На программе Христос был представлен как центр жизни подростка и сильнейший мотиватор для того, чтобы жизнь молодого человека была со смыслом и целью. Утренние и вечерние вдохновения, мастер-классы, походы, выступления – все было направлено на то, чтобы подросток увидел свою значимость как в очах Божьих, так и в собственных глазах.

Очень живо и творчески работали кураторы и их помощники, направляя свои группы, объединяя, обучая, мягко опекая. Особую атмосферу мероприятия создавала музыкальная группа, заряжая энергией, радостью и верой.

В целом, программа достигла своей цели. В последний день пастор делал призыв к подросткам отдать свою жизнь в руки любящего Господа и начать изучать Библию. Семь подростков откликнулись на призыв изучать библейские уроки. При закрытии мероприятия 50 молодых людей стояли в кругу, молились, пели христианские гимны. Это было незабываемое время единения молодых сердец вокруг Христа и Его жертвы.

Заряженные на изучение Библии и служение своим сверстникам, подростки возвратились в свои города и общины.

Армен Матевосян

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *