Лагерь воскресного дня

Новости 26.05.2023

Каждое лето церковью проводится целый спектр слетов и лагерных собраний, в первую очередь – для подрастающего поколения. Но, когда заканчиваются летние детско-подростковые лагеря, ребята расстаются со слезами на глазах и разъезжаются по домам до следующего лета. В г. Ставрополе руководитель детского отдела предложила сделать для ребят лагерь воскресного дня, чтобы ребята в течение года, независимо от учебы могли вместе встречаться и проводить время.

Такие встречи проводится наставниками и очень активно участвует молодежь, что малышам очень нравится.

Особенность лагеря в том, что возраст детей очень разный от 3 до 15 лет и что самое интересное, каждый ребенок находит себе занятие и каждому интересно. Посещают эти встречи не только дети членов церкви, но и их друзья, легко вливаясь в общий коллектив и общение.

Родители могут привести детей и оставить их до вечера ни о чем, не беспокоясь, так как здесь за ребенком присмотрят, накормят здоровой и вкусной пищей и организуют досуг.

В программе лагеря воскресного дня есть место и играм, и духовным урокам, и мастер-классам, где можно научиться разным умениям, и прогулки на свежем воздухе. Кроме того, если ребята направляются в общественные места, то у них задача — сделать людей немного счастливее: они дарят прохожим книги, газеты и полезные конфеты.

В истории народа израильского была традиции — праздник Кущей, когда люди собирались на совместное поклонение Богу и общение друг с другом вне своих домов. Они строили временные сооружения в виде палаток и находились там, живя в стесненных обстоятельствах, но это время было очень счастливым желанным для них. Сегодняшние слеты и лагерные собрания имеют ту же цель — чтобы дети Божьи могли собираться вместе и радоваться общению друг с другом, поклоняясь Господу.

Верим, что такая инициатива, как лагерь воскресного дня, поможет детям ощутить важность совместного служения Богу!

Светлана ДЕГТЯРЕВА,
отдел информации общины г. Ставрополя

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *