Следопыты г. Бобруйска в очередной раз проявили свою активность. Ребята дважды в месяц собирают продукты для нуждающимся в магазине АЛМИ. Потом вместе со взрослыми они комплектуют продуктовые наборы, которые развозятся по многодетным семьям, ребятам-инвалидам, людям после пожара и другим категориям нуждающихся.
![](https://yamolod.info/wp-content/uploads/2024/05/2.jpg)
В один из воскресных весенних дней подростки общины в очередной раз принимали участие в акции «ADRA-food», и даже, когда закончились флаеры, а время ещё оставалось, они лично общались с покупателями, рассказывая о проекте и предлагая поучаствовать. В этот раз им удалось собрать 3 тележки продуктов. Затем была сформирована команда под названием «Доставка от Бога». Во главе с пастором Михаилом Николаевичем и его супругой Анной, руководителем следопытского клуба общины, команда посетила 15 человек.
![](https://yamolod.info/wp-content/uploads/2024/05/3.jpg)
Это был настоящий, очень приятный сюрприз для людей! На вопрос «Кто там?», ребята отвечали: «Доставка от Бога!»
Сколько объятий следопыты получили взамен! Были и слёзы радости, и тёплые слова, и совместные молитвы!
![](https://yamolod.info/wp-content/uploads/2024/05/4.jpg)
Сами ребята были очень вдохновлены этим проектом, и, несмотря на целый день труда, они смогли посетить всех нуждающихся бабушек и дедушек из списка! Их, счастливых и вдохновленных, домой развозили уже около 22 часов.
![](https://yamolod.info/wp-content/uploads/2024/05/5.jpg)
Быть представителем Бога, любить Его Слово, дарить добро и действовать — это и есть проявление нашей любви к Нему! Практическое христианство помогает нам расти духовно и развивать в себе христоподобный характер.
Пусть Бог благословит новые проекты для наших подростков и молодёжи!
Отдел информации общины г. Бобруйска