Встреча для юных крымчан в «городе счастья»

Новости 17.04.2026

4-5 апреля в городе счастья — Ялте, состоялась весенняя встреча клубов «Следопыт» и «Искатели Приключений». 55 участников со всех уголков Крыма собрались вместе, чтобы научиться быть отважными для Христа.

В субботу юные следопыты активно принимали участие в проведении утреннего Богослужения в поместной церкви: были ведущими, пели, играли псалмы, проводили детскую страничку. А после обеда отправились на набережную дарить людям счастье  разноцветные воздушные шары с обетованиями из Библии.

Быть отважным  это не просто говорить об этом  это значит делать. Это уметь применять свой опыт и знания на деле. И не бояться этого.

После ужина программа продолжилась, и следопытам пришлось «отправиться в Африку», так как выяснилось, что пасторы тех церквей, откуда ребята приехали, потерялись и каким-то образом оказались на другом материке. Да еще потеряли память и стали вождями племен, совсем позабыв, что являются духовными вождями. Ребятам пришлось проявить немалую смекалку, талант и креативность, чтобы вернуть память своим духовным наставникам. И с этим они успешно справились.

В воскресенье было очередное испытание  покорить ущелье Уч-Кош в горах Ялты. Идя по туристическим тропам, следопыты и искатели наслаждались красотой родного края, высоких сосен, бурлящей реки, радовались теплому солнцу и чистому небу.

Два дня пролетели быстро, но интересно и захватывающе. Юные следопыты и Искатели приключений вдохновились, зарядились и с нетерпением ждут очередных совместных встреч!

Александр ПОПРАВКИН,
Крымская миссия

Leave a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *